8 Los(e)/Seite
Hans Preilipper, Berliner Maler und Prof. an der HdK, großes Bildnis einer jungen Frau, inÖl auf
Martin Disler (1949-1996), schweizer Maler, Zeichner, Grafiker, Bildhauer und Dichter,Vertreter
Salvador Dalí (1904-1989), "L'Age d'Or de Don Quichotte", wohl Granolithographie aufJapan, u. re.
Salvador Dalí (1904-1989), "La Coronation de Juan Carlos I.", Heliogravur, u. re.handsign., u. li.
Max Papart (1911-1994), französischer Maler, Grafiker, Illustrator und Collage-Künstler,Konvolut von
Willi Mühlenhaupt (1907-1977), Konvolut von 7 Papierarbeiten, Siebdrucke und Lithographienteils
Ingrid Jörg (*1935), in Brandenburg geborene Küntlerin und Pressendruckerin, studierte ander HfBK
Peter Proksch (1935-2012), österreichischer Maler und Grafiker, "Die schöne Natur",paradiesische,
8 Los(e)/Seite