- Oberkategorie,
7 Los(e)/Seite
Claus Bergen (1885-1964), dt. Marine- und Militärmaler, Offenes Meer, Gouache auf Papier,u. re.
Friedrich Schaper (1869-1956), weidende Kühe vor großem Fachwerkhof, Aqaurell aufgenarbtem Papier,
Bernhard Gauer (1882-1955), Düsseldorfer Maler, stud. bei E. v. Gebhardt u. C. v. Marr ander
Anonymer Künstler um 1850, italienische Familie bei der Ernte, Aquarell über Bleistift aufVelin,
Konvolut von drei dänischen Zeichnungen des 19. Jh., Hermann Carl Siegumfeldt (1833-1912),Salon,
André Lambert (1884-1967), frz. Illustrator des Jugendstil, zwei erotischeHandzeichnungen, Feder auf
7 Los(e)/Seite