Keine Abbildung
Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30 - 218 18 18

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Claus Bergen (1885-1964), dt. Marine- und Militärmaler, Offenes Meer, Gouache auf Papier,u. re. handsign., u. li. Widmung "Herrn Burmeister zur fr...

Bernhard Gauer (1882-1955), Düsseldorfer Maler, stud. bei E. v. Gebhardt u. C. v. Marr ander Münchner Akademie. Konvolut von drei Aquarellen mit A...

Anonymer Künstler um 1850, italienische Familie bei der Ernte, Aquarell über Bleistift aufVelin, unsign., 23 x 29 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 33 x...

Konvolut von drei dänischen Zeichnungen des 19. Jh., Hermann Carl Siegumfeldt (1833-1912),Salon, u. re. monogr., Max Kleinsorg (1866-1914), Hafena...

Albert Zahlbruckner (1895-1962), österreichischer Maler und Illustrator, große, männlicheAktstudie, braune, schwarze und weiße Kreide auf sandfarb...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose