9 Los(e)/Seite
Hängelampe mit figürlichem Schaft (Madonna mit Kind), Ende 19. Jh., Messing. 5Kerzenfassungen an
Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messing. Balusterschaft mit Kugel und Doppelkopfadler-Aufsatzund
Deckenlampe, 1. H. 20. Jh., patiniertes Messingblech. Mittelteil mit geätztem undgeschliffenen
Paar Wandappliken in Fackelform, Ende 19. Jh., Messing, vergoldet? Runde Wandrosette,leicht schräg
Tischlampe, 1. H. 20. Jh. Dreipassiger Sockel mit schwarzer Marmorplatte auf 3 Füßen.Dreipassiges
Paar Wandappliken, 19. Jh. Bronze, galvanisch vergoldet, 2-flg. Von Blattornamentüberfangene Konsole
Paar Tischlampen, Mitte 20. Jh. Runder Fuß, Baluster-Schaft aus facettiertem geschliffenenGlas,
9 Los(e)/Seite