7 Los(e)/Seite
Zwei historische Karten des 17. Jh. von Litauen und Rügen, "Magni Ducatus Lithuaniae etRegionum
Folia liturgica, Frankreich und Italien 15.-16. Jh., Konvolut von 11Handschriften-Einzelblättern auf
Persische Miniatur des 15. Jh., Firdousi, Abu l-Qasim. Schah-Name. Der iranische KronprinzKay
Anonymer Maler um 1700, Anbetung und Bescherung der hlg. drei Könige (Ausschnitt), Öl aufLwd. auf
Jan Jacobsz van der Croos (1654/55-1711/16) (attrib.), niederländisches Dorf mit Ausblickauf eine
Monogrammist G.M.G. Ende 18. Jh., felsiges Waldstück mit zwei Wanderern, Aquarell undGouache auf
Christian Dietricy (1712-1774) (attrib.), Tronie eines bärtigen Mannes im Pelzmantel,Öl/Holz,
7 Los(e)/Seite