7 Los(e)/Seite
Cloisonné-Vase, China, 19. Jh., polychromer Zellenschmelz auf vergoldetem Kupferkern. Umlaufend
zurückgezogen / withdrawn---Vase, China, um 1970. Bauchige Form mit langem Hals und ausgestelltem
Vajrasattva, Sinotibetisch, 19. Jh., Bronze feuervergoldet. Im Padmasana auf doppeltem Lotusthron
Zigarettenetui, China, frühes 20. Jh., Silber. Scharnierdeckel. In halbplastischen Relief dekoriert,
Gürtelschnalle, Vietnam, Mitte 20. Jh., Silber. Bestehend aus zwei ineinandergreifenden Teilen. Fein
Gürtelschnalle, China, Mitte 20. Jh, Silber. Rechteckiges Paneel mit Schriftzeichen vor fein
7 Los(e)/Seite