LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-900)

  • (Lose: 901-1799)

  • (Lose: 1800-2860)

  • (Lose: 3300-5829)

  • (Lose: 4000-4800)

  • (Lose: 4801-6446)

  • (Lose: 7000-8341)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

6159 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 6159 Los(e)

Schlangen-Ring RG 585/000 mit einem rund fac. Smaragd 2 mm in guter farbe und einem Altschliff-Diamanten 0,10 ct l.get.W/SI, RG 56, 3,4 g

Perlen-Ohrringe mit roten Schmucksteinen RG 585/000 mit 2 rund fac. roten Schmucksteinen 3,3 mm und cremeweißen Saatperlen 1,3 mm, L. 13 mm, 1,3 g

Brillant-Ring GG 585/000 in Spannringoptik mit einem Brillanten 0,23 ct l.get.W/SI, RG 56, 3,7 g

Brillant-Riviére-Ring GG 750/000 mit 14 Brillanten, zus. 0,42 ct W/VS-SI, RG 54, 4,8 g

Brillant-Riviére-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,40 ct W-l.get.W/SI-PI, RG 54, 5,9 g

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 5,3 x 3,9 mm Dunkelblau, opak, und 10 Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 59, 4,6 g

Citrin-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Citrin 6,5 x 5,0 mm und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct get.W/SI-PI, RG 52, 4,5 g

Brillant-Riviére-Ring GG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,50 ct get.W/SI-PI, RG 55, 2,3 g

Brillant-Schlangenring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,23 ct (gestempelt) W/VS-SI, RG 54, 5,0 g

Brillant-Solitär-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,13 ct (eingraviert) W/VS-SI, RG 56, 3,2 g

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,08 ct (punziert) W/SI, RG 52, ungedeutete Meisterpunze, 2,1 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,22 ct W/PI, RG 58, 4,9 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,26 ct W/VS, RG 56, 4,8 g

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,12 ct get.W/SI, RG 53, 2,2 g

Brillant-Ring GG 750/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,05 ct W/VS-SI, RG 51, 2,9 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 12 Brillanten, zus. 0,12 ct (gestempelt) W/SI, RG 55, 5,1 g

Fa. Christ Überkreuz-Ring GG 585/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS-SI, RG 57, CHRIST gemarkt, 10,1 g

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,12 ct W/VS-SI, RG 52, 3,9 g

Akoyaperlen-Saphir-Ring GG/WG 585/000 mit einer cremeweißen Akoyaperle 8 mm und 8 rund fac. Saphiren 1,8 mm Dunkelblau, transluzent, RG 50, 4,0 g

Brillant-Riviére-Ring RG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,35 ct Fancylightbrown/VS-SI, RG 53, JLO with Love gestempelt, 1,9 g

Brillant-Herrenring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,14 ct W/VVS-VS, RG 62, 5,6 g

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,16 ct l.get.W/VS-SI, RG 54, 4,3 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 19 Brillanten, zus. 0,48 ct get./SI, RG 60, 6,6 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,03 ct W/VS-SI, RG 55, 8,2 g

Smaragd-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 0,46 ct in einem leicht blaustichigen Grün, transparent mit deutlichem Jardin, RG 57, 6,3 g

Diamant-Smaragd-Ring GG 585/000 mit einem Diamant-Baguette 0,18 ct W/VS, 4,26 x 2,31 x 1,93 mm und einem rund fac. Smaragd 2 mm, RG 55, 6,8 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,18 ct W/PI (gestempelt), RG 55, ungedeutete Meisterpunze, 3,9 g

Saphir-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 1,32 ct Blau, transluzent, 7,81 x 6,34 x 3,14 mm, RG 53, 3,2 g

Brillant-Blütenring GG/WG 585/000 mit 21 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 56, 2,7 g

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,15 ct ct W/SI, RG 56, 2,1 g

2 Rivière-Ringe 750/000 mit 7 rund fac. Rubinen und Saphiren 2 mm, RG 50, 3,0 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,21 ct (punziert) W/SI, RG 63, 4,2 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 27 Brillanten, zus. 0,16 ct get.SI-PI, RG 62, 2,7 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,12 ct W/VS-SI, RG 56, 3,4 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 10 Brillanten, zus 0,10 ct W/VS-SI, RG 47, 1,8 g

Design-Knotenring WG/GG 585/000 mit verlöteten Ketten und mattierender Prägung, RG 52, 6,1 g

Blautopas-Ring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Blautopas 8,1 x 6,1 mm, RG 56, 2,9 g

Multicolor-Ring GG 585/000 mit 6 rund fac. Saphiren, 4 rund fac. Smaragden und 3 rund fac. Rubinen 2,5 - 1,8 mm, opak, RG 56, GTR gestempelt, 4,6 g

Opal-Ring GG 585/000 mit einer ovalen Opal-Triplette 16,1 x 11,7 mm in gutem Farbenspiel, RG 54, 6,5 g

  • 6159 Los(e)