Sevilla

  • (Lose: 1-734)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

C/Virgen de la Antigua, 5, Sevilla, 41011, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 954 226307

Schätzpreis

  • Decorative Art (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Pareja de cornucopias con espejo en maderatallada y dorada con motivos vegetales. S. XIX51,5 x 40 cm ...[more]

Pareja de candelabros de cincoluces en bronce dorado conpandelocas en cristal tallado.Ppios. S. XX30 x 22 x 22 cmElectrificados. ...[more]

Relieve en terracotapolicromadarepresentando elnacimiento de la Virgen.S. XIX ...[more]

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración de hojas de acanto. Ffs. S. XIX61 x 45 cmSiguiendo modelos del S. XVII. ...[more]

Los 605

Cornucopia

Los 611

Caja de música

Pareja de apliques de pared de cuatro luces en metal dorado.Mediados S. XX42,5 x 32 x 28 cm ...[more]

Los 626

Espejo

Espejo en maderatallada y dorada conménsula y pequeñocopete. Ppios. S. XX75 x 24 cm ...[more]

ESCUELA ITALIANA, S. XIXRelieve en madera de nogal tallada.113 x 130 cm ...[more]

Relieve en cobre con representación decampesinas vendiendo fruta. S. XX23 x 20 cm ...[more]

GEORG BOMMER, S.XIX24 x 38 cmRelieve en placa metálica.Firmado en el margen inferior. ...[more]

Espejo en bronce doradocon motivos vegetales,roleos y rocallas.Ppios. S. XX107 x 56 cm ...[more]

Los 653

Hachero

Hachero en madera tallada y doradacon decoración de hojas de acanto.España, S. XVIII188 x 100 x 65 cm ...[more]

Pareja de faroles de jardín en hierro forjado. S. XX70 x 35 cm ...[more]

Los 657

Maternidad

JESÚS CAULONGA PEREIRA (Santiago de Compostela, 1934)Resina patinada13,5 x 11,5 cmFirmado y fechado: 1986 22/25 ...[more]

Icono con Virgen con Niño en platarepujada de 925. S. XX33 x 25 cm ...[more]

Relieve de la Virgen del Rocío. S. XX42 x 30 cm ...[more]

Bastón con vara en madera ypuño en símil de nácar. S. XX92,5 cm ...[more]

  • 21 Los(e)