21 Los(e)/Seite
Pareja de cornucopias
Pareja de cornucopias con espejo en maderatallada y dorada con motivos vegetales. S. XIX51,5 x 40 cm ...[more]
Pareja de candelabros
Pareja de candelabros de cincoluces en bronce dorado conpandelocas en cristal tallado.Ppios. S. XX30 x 22 x 22 cmElectrificados. ...[more]
Relieve en terracota
Relieve en terracotapolicromadarepresentando elnacimiento de la Virgen.S. XIX ...[more]
Pareja de cornucopias
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración de hojas de acanto. Ffs. S. XIX61 x 45 cmSiguiendo modelos del S. XVII. ...[more]
Cornucopia
Caja de música
Ángel sobre bola en terracota estucada.S. XXAltura: 70 cm ...[more]
Pareja de cornucopias
Pareja de grandes candelabros
Pareja de apliques
Pareja de apliques de pared de cuatro luces en metal dorado.Mediados S. XX42,5 x 32 x 28 cm ...[more]
El rapto de Europa
ESCUELA ITALIANA, S. XIXRelieve en madera de nogal tallada.113 x 130 cm ...[more]
Relieve en cobre
Relieve en cobre con representación decampesinas vendiendo fruta. S. XX23 x 20 cm ...[more]
Alegoria de las Artes
GEORG BOMMER, S.XIX24 x 38 cmRelieve en placa metálica.Firmado en el margen inferior. ...[more]
Espejo en bronce
Espejo en bronce doradocon motivos vegetales,roleos y rocallas.Ppios. S. XX107 x 56 cm ...[more]
Hachero
Hachero en madera tallada y doradacon decoración de hojas de acanto.España, S. XVIII188 x 100 x 65 cm ...[more]
Pareja de faroles
Pareja de faroles de jardín en hierro forjado. S. XX70 x 35 cm ...[more]
Maternidad
JESÚS CAULONGA PEREIRA (Santiago de Compostela, 1934)Resina patinada13,5 x 11,5 cmFirmado y fechado: 1986 22/25 ...[more]
Icono con Virgen con Niño en platarepujada de 925. S. XX33 x 25 cm ...[more]
Relieve de la Virgen del Rocío.
Relieve de la Virgen del Rocío. S. XX42 x 30 cm ...[more]
Bastón con vara
Bastón con vara en madera ypuño en símil de nácar. S. XX92,5 cm ...[more]
21 Los(e)/Seite