Sevilla

  • (Lose: 1-734)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

C/Virgen de la Antigua, 5, Sevilla, 41011, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 954 226307

Schätzpreis

  • Watercolours (41)
41 Los(e)

  • 41 Los(e)

Los 86

Vida alegre

ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIXAcuarela sobre papel.30x 24 cmFirmada y fechada en el ángulo inferiorderecho: “J. Rivas 1886”. ...[more]

Los 299

Dos figuras

ARMANDO SENDIN (Río deJaneiro, 1928 - 2020)Acuarela sobre papel.29 x 35 cmFirmado y fechado en elángulo inferior izquierdo:“Sendin, 81”. ...[more]

Los 320

S/T

RUFO NAVARRO(Tomelloso, Ciudad Real,1948)Acuarela sobre papel20 x 28 cmFirmado en el ángulo inferiorderecho. ...[more]

Los 323

Ménades I

Los 328

Vista portuaria

ESCUELA MALLORQUINA, S. XXAcuarela sobre papel.46,5 x 55 cmFirmado y fechado en el ángulo inferior derecho. ...[more]

Los 335

Paisaje costero

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XXAcuarela sobre papel.28,5 x 21cmLleva firma en el ángulo superior izquierdo: “G. Morcillo”. ...[more]

Los 358

Puerto

ESCUELAMALLORQUINA,S. XXAcuarela sobre papel.32 x 25 cmFirmada en el ánguloinferior izquierdo:“Palmer”. ...[more]

ESCUELA EUROPEA, Ppio. S.XXAcuarela sobre papel.17 x 35 cmSello “E.S.M”. ...[more]

Los 371

Marina

Los 375

En el bar

MANUEL VIRELLA PEÑATE (XX) (Sevilla - Cádiz)Litografía.27 x 33 cmFirmada en plancha. ...[more]

VARIOS AUTORESAcuarela sobre papel.19 x 16 cmFirmado: “Delú-Nielsen”.Laurence Delú y Lars Nielsen. ...[more]

STEPHEN COX (Bristol, 1946)Acuarela sobre papel.12 x 39 cmTitulada y fechada al dorso en 1970. ...[more]

Los 392

Seis marinas

RAMÓN SAMPOL ISERN (Palma de Mallorca, 1945)Acuarelas sobre papel.16 x 22 cm / 21 x 30 cm / 19 x 28 cmFirmadas. ...[more]

Los 393

Seis Marinas

RAMÓN SAMPOL ISERN (Palma de Mallorca, 1945)Dibujo a acuarela y lápices de colores.23 x 31 cm y 23 x 33 cmFirmadas.Salida: 100 € ...[more]

Los 396

Seis Marinas

RAMÓN SAMPOL ISERN (Palma de Mallorca, 1945)Dibujos a acuarela y a lápices de colores.23 x 32,5 cm y 32,5 x 23 cmFirmados. ...[more]

Los 397

Cinco marinas

RAMÓN SAMPOL ISERN(Palma de Mallorca, 1945)Impresiones digitales coloreadas en acuarela y lápices decolores.21 x 29 cmFirmadas. ...[more]

Los 398

Marina

ESCUELA ESPAÑOLA,Fns. S. XXAcuarela sobre papel.31 x 42 cmFirmada. ...[more]

Los 400

Marina

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XXGouache sobre papel.49 x 69 cmFirmado y fechado en 1948 en elángulo inferior derecho.Presenta manchas de humedad. ...[more]

Los 401

Marina

ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XXAcuarela sobre papel.32 x 45 cmFirmado en el ángulo inferiorizquierdo: “ Juan Loshuertos”. ...[more]

Los 402

Cinco marinas

RAMÓN SAMPOL ISERN(Palma de Mallorca, 1945)Impresiones digitalescoloreadas con acuarela.22 x 31,5 cmFirmadas. ...[more]

Los 403

Buque de Guerra

ESCUELA MALLORQUINA,S. XXAcuarela sobre papel.20,5 x 27 cmFirmado y fechado en elángulo inferior derecho:“R. Pou / 1959”. ...[more]

RAMÓN SAMPOL ISERN(Palma de Mallorca, 1945)Acuarela sobre papel.24 x 32 cmFirmado en el ánguloinferior izquierdo:“R. Sampol Isern”. ...[more]

Los 405

Cinco marinas

Los 406

Seis Marinas

ESCUELA INGLESA, Pps. S. XXAcuarela sobre papel.22 x 35 cmFirmado y fechado en el ánguloinferior derecho: “HerbertStevenson, 1917”. ...[more]

ESCUELA MALLORQUINA, S. XXAcuarelas sobre papel.36 x 55 cm y 30 x 46 cmFirmadas y fechadas: “R. Pou / 1931”. ...[more]

ESCUELA EUROPEA, S. XXGouache sobre papel.41 x 52 cmFirmado en el ángulo inferior izquierdo: “L. Fry”. ...[more]

ESCUELA EUROPEA, S. XXGouache sobre papel.56 x 40 cmFirmado en el ángulo inferior izquierdo: “L. Fry”. ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XXTres dibujos a lápices de colores sobre papel.48 x 64,5 cmPresentan desperfectos. ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XXTres de dibujos a lápiz de colores sobre papel.48 x 65 cmUno de ellos fechado el 14 de agosto de 1929. ...[more]

Los 418

Marina

MAYTE GENTO (1950)Acuarela sobre papel.25 x 36 cmFirmado en el ángulo inferior izquierdo: “Mayte Gento”. ...[more]

ESCUELA MALLORQUINA,S. XXAcuarela sobre papel.43 x 33 cmFirmada en el ángulo inferiorderecho: “J. GISBERT”. ...[more]

Los 449

Paisaje costero

ESCUELA MALLORQUINA, S. XXAcuarela sobre papel.48 x 59 cm ...[more]

ESCUELA MALLORQUINA, S. XXAcuarela sobre papel.19 x 24 cmFirma ilegible en el ángulo inferior derecho. ...[more]

ESCUELA MALLORQUINA, S. XXDibujo a pastel sobre papel.46 x 32 cmFirmado y fechado en el ángulo inferiorderecho: “Pla / 53”. ...[more]

  • 41 Los(e)