- Oberkategorie
7 Los(e)/Seite
Buch Himmlicher Liebes-Kuß v. Heinrich Müller 1739 Oder Evangelische Betrachtungen Uber Die
Weihwasserbecken Mitte 20. Jh. Metallblechapplikationen auf Holz genietet, muschelförmiger
Lindau, Gipsplatte Maria und Jesus:. um 1920/30, Gipsguss, li. u. sign. "Paul Lindau", verz. in
Reliefbild Maria:. alt, Gipsguss mit Resten von farbiger Fassung, in halbplastischer Ausformung
sakraler Anhänger und Medaillon... Anhänger aus silberfarbenem Metall (Aluminium?), 4 x 3 cm, dazu
Christophorus und Jesus 20. Jh., Holz grob beschnitzt und lasiert uns tellenweise patiniert,
Unbekannt, Madonna: unsigniert, wohl Russland, Aquarell/Kreide/Karton, Hüftporträt der sitzenden
7 Los(e)/Seite