16 Los(e)/Seite
Große Bronze-Skulptur Chinesischer Kriegerdetaillierte Darstellung eines alten chinesischen Kriegers
Buddha Dharmachakra Mudraalt, wohl Südostasien, Bronze mit altersbedingter grüner Patina, im
Buddhawohl Südostasien, Messing vergoldet und mit altersbedingter Patina, im Lotussitz hockender
Buddhawohl Südostasien, Messing vergoldet und mit altersbedingter Patina, im Lotussitz hockender Buddha, H 22 cm ...[more]
Bronze Kranich wohl China , Bronze massiv, stehender Kranich mit tief eingezogenem Hals in
Buddha KoralleChina 20. Jh., Handarbeit, aus einem Korallenast geschnitzter dickleibiger Budai,, H
Buddha KoralleChina 20. Jh., Handarbeit, aus einem Korallenast geschnitzter dickleibiger Budai,, H 14 cm ...[more]
Buddha KoralleChina 20. Jh., Handarbeit, aus einem Korallenast geschnitzter dickleibiger Budai,
Buddha KoralleChina 20. Jh., Handarbeit, aus einem Korallenast geschnitzter dickleibiger Budai, gering bestoßen, H 7 cm ...[more]
Bi-Scheibe und 2 AmuletteChina, Jade geschnitzt in Handarbeit, ornamental verzierte Bi-Scheibe (D 12
Speckstein-Vase Asien Tierfiguren20. Jh., Speckstein geschnitzt, 2 ovoide Vasenkörper. schauseits
Speckstein-ReliefOstasien, Mitte 20. Jh., Speckstein fein beschnitzt, reich belebte Markt- od.
Konvolut Asiatisches Porzellanverschiedene Marken Japan, um 1920/30, teils Satsuma, dabei Kannen,
Konvolut Asiatisches Porzellanverschiedene Marken Japan, um 1920/30, teils Satsuma, dabei Kannen, Vasen, Tassen, Teller, Dosen ...[more]
Hochzeitskorb / Reisekoffer ChinaHolz/Korb, farbig gefasst, mehrteilig, Tragegriff, Metallbeschläge,
2 Urkunden ChinaChina, wohl 1934, Stempel "Deutsches Konsulat in Chungking" mit Unterschrift des
Thangka Buddha Sangye Menla2. H. 20. Jh., wohl Tibet, polychrome, goldgehöhte Malerei auf Papier,
Geishawohl Japan, Mitte 20. Jh., aquarelltönige Lithographie auf strukturiertem Papier, li.
16 Los(e)/Seite