Keine Abbildung
Auktion beendet
Jena
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Vor dem Neutor 4, Jena, 07743, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)3641 229526

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Unbekannt, Sonnenblumenre. u. unleserlich sign., Mitte 20. Jh., Aquarell/Bütten, drei große Sonnenblumen in bauchiger Vase, Blatt teils stockflekc...

Monogrammist, Blumenstilllebenre. u. monogramm. "TL" u. dat. 1920, Aquarell/Papier, reiches Bouquet aus verschiedenfarbigen Rosen und Lilien vor m...

Anonym, Grüne Mauerunsigniert, verso betitelt und dat. 1976, Aquarell/Sprühfarbe auf Karton, abstrakte Komposition vor dem Hintergrund einer Mauer...

Unbekannt, KinderporträtRötelzeichnung, li. u. undeutlich sign. "Decken" (?) u. dat. 1943, Hüftbild im Dreiviertelprofil eines Knaben, Blatt stock...

Doumere, Botanisches BlattBleistift- und Pastellkreidezeichnung auf Papier, re. u. sign. "Doumere" u. dat. 1877, sehr fein und sauber ausgeführt, ...

Unbekannt, Herbstlicher ParkPastellkreidezeichnung auf Papier, li. u. undeutl. sign. "Snm." (?), um 1900/20, mittig führt ein Weg durch einen Park...

Zahlbruckner, Weiblicher AktRötel-/Kreidezeichnung auf Papier, re. u. sign. "Albert Zahlbruckner", österr. Maler und Grafiker, 1895-1962, verz. in...

Anonym, Reitende Königinunsigniert, wohl 1. H. 20. Jh., Temperazeichnung auf strukturiertem Karton, junge Frau in drapiertem Gewand und Krone auf ...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose