12 Los(e)/Seite
Tischlampe Jugendstilum 1900, geschwungenes Messinggestell, ornamental formgeblasener Schirm mit
Wandlampe Jugendstilum 1900, floral stilisierte Wandhalterung aus patinierten Messing, rosa
Petrolampe Jugendstil1.H.20. Jh., durchbrochern verzierter Metallfuß mit schwarzer Steinplatte,
Petroleumlampe Historismusum 1900, relief. verzierter Metallkorpus, Glasvorratsbehälter, gemarkt "
Petroleumlampe Historismus 1.H.20. Jh., Metallgestell verziert und goldfarb. gefasst, runder relief.
Antike Deckenlampeum 1910, Eisen, goldfarb. gefasst, 5-Seiten Verglasung, alt elektrifiziert,
Grubenlampe Bergbaulampe Wetterlampealt, mehrfach gemarkt, auf Glaszylinder "HSW BM", auf den
Außenwandlampe Bauhausum 1930, Porzellanhalter mit weißem Opalglasschirm, Funktion nicht geprüft,
Außenwandlampe Bauhausum 1930, Porzellanhalter mit weißem Opalglasschirm, Funktion nicht geprüft, ...[more]
Schreibtischlampe Bauhausum 1930, Kaiser Idell ??, Metall schwarz gefasst, Funktion nicht geprüft,
Schreibtischlampe Bauhausum 1930, Kaiser Idell ??, Metall schwarz gefasst, Funktion nicht geprüft, ...[more]
2 Designer-Stehlampen "Wafi"Metall verchromt, Funktion nicht geprüft, ...[more]
Petroleumlampe.alt, Stand und Brenner aus Messing, Schaft und kelchartiger Schirm aus blauem Glas
Deckenlampe Industrielampe Bauhaus.Porzellanfassung, Glaskolben, H 24 cm, Funktion nicht geprüft,
Deckenlampe Industrielampe Bauhaus.Porzellanfassung, Glaskolben, H 24 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
12 Los(e)/Seite