Jena

  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Vor dem Neutor 4, Jena, 07743 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)3641 229526

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (47)
47 Los(e)

  • 47 Los(e)

Los 10004

Steiff Teddy

Los 10006

Stofftier Affe

Los 10008

Teddy

Teddy Kunstfell, blind, Holzwolle gestopft, Samtschnauze, Fehlstellen, L60cm

Los 10009

Teddy

Teddy Mohairfell, gestickte Schnauzem Kunststoffaugen, Scheibengelenke, L ca. 42 cm

Los 10010

Negerpuppe

Babypuppe Porzellankopf Halsmarke Armand Marseilee, um 1900, Porzellan-Einbindekopf mit Schlafaugen, Stoffkörper, bekleidet,L31cm

Babypuppe Massekopf Masse-Einbindekopf gemarkt Armand Marseille, Schlafaugen, offener Mund ohne Zähnchen, Stoffkörper, bekleidet, bespielt, L 31cm

Los 10014

2 Negerpuppen

Los 10016

Baby-Puppe FS

Baby-Puppe FS Masse-Einbindekopf gemarkt FS, Schlafaugen, offener Mund mit 2 Zähnchen, Stoffkörper, bekleidet, bespielt, 40cm

Los 10017

Baby-Puppe H 43 cm

Posten Puppenstuben-Glas alt, teils Lauscha, Thüringen, mundgeblasen, H bis 3,5cm, Altersspuren

Puppenstuben-Kinderstuhl um 1920/40, Holz, teils farbig gestaltet, Metallräder, klappbar vom Tisch mit Stuhl zum Hochstuhl, 11x7x7cm bzw. 7x7x11cm

Liegestuhl für Puppen Art deco um 1920, Holz, dunkel gebeizt, klappar, original Bezugsstoff, bespielt, Stützen fehlen, 12x31x20cm

Los 10031

Konvolut Puppen

Konvolut Puppen Mitte 20.Jh., verschiedene Materialen und Marken, meist mit Defekten, bespielt

Konvolut Puppenteile und Köpfe dabei Köpfe, Körper, verschiedene Materialien, teils Defekte

Konvolut Puppen und Teddy Mitte 20.Jh., bespielt, dabei Pittiplatsch, Handpuppen mit bemalten Holzköpfen, 2 Massepuppen, Teddy, Altersspuren

Blech-Eisenbahn Mountain Special 2. H. 20. Jh., Made in Japan, Trade Mark Modern Toys, mit Batteriefach, Fuktion nicht geprüft, L 40 cm, bespielt

Blechspielzeug Walze Steamroller zum Aufziehen 2.H.20.Jh., Replikat, Blech, farbig gestaltet, mit Schlüssel, 17 x 11 x 11 cm, bespielt

Pyramide Erzgebirge DDR-Zeit, Holz gedrechselt, bemalt, 27x32cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Pyramide Erzgebirge DDR-Zeit, Holz gedrechselt, bemalt, 31x48cm, , Alters- und Gebrauchsspuren

Pyramide Erzgebirge DDR-Zeit, Holz gedrechselt, bemalt, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Kerzenhalter, ein Flügel fehlt, 22x29cm

Räuchermann mit Laterne Lanze Erzgebirge,Holz gedrechselt, bemalt, Alters- und Gebrauchsspuren, 6x14,5cm

Räuchermann mit Hammer Erzgebirge, Holz gedrechselt, bemalt, miit Lederschürze, Alters- und Gebrauchsspuren, 34,5 x 19 cm

Nussknacker Erzgebirge DDR-Zeit, Erzgebirge, Holz gedrechselt, bemalt, Alters- und Gebrauchsspuren, 11x34cm

Spieluhr FigurenPfefferkuchenhaus DDR-Zeit, Erzgebirge, Holz gedrechselt, bemalt, Alters- und Gebrauchsspuren, 11x11x20cm, nicht ganz vollständig

Nussknacker Erzgebirge DDR-Zeit, Erzgebirge, Holz gedrechselt, bemalt, Alters- und Gebrauchsspuren, 26,5x10cm

Nussknacker Erzgebirge DDR-Zeit, Erzgebirge, Holz gedrechselt, bemalt, Alters- und Gebrauchsspuren, 17x6cm

Räuchermann mit Pfeife DDR-Zeit, Erzgebirge, Holz gedrechselt, bemalt, Alters- und Gebrauchsspuren, 8,5x25cm

Großer Nussknacker Erzgebirge DDR-Zeit, Erzgebirge, Holz gedrechselt, bemalt, Alters- und Gebrauchsspuren, 17x48,5cm

  • 47 Los(e)