Los

59

Rauh, Caspar Walter (1912-1983) - 9 Blätter RadierungenNeun lose Blätter mit Radierungen des

In Kunst Hoch 3

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/11
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Nürnberg
Rauh, Caspar Walter (1912-1983) - 9 Blätter Radierungen
Neun lose Blätter mit Radierungen des Surrealisten, eine davon doppelt. Fantasievolle Darstellungen, mit zum Leben erweckten natürlichen Elementen. Alle von Hand signiert, bezeichnet und datiert. Die meisten auch nummeriert, 50er oder 100er Auflagen. Qualitätvolle Drucke auf Bütten, Blätter in gutem Zustand. Blattmaße von 26 x 35 cm bis 30 x 40 cm.

Auktionshaus:

Meisters Auktionshaus im Kabinett

Kunst Hoch 3

Auktionsdatum
Horneckerweg 6
Nürnberg
90408

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs