Los

22

Klein, Johann Adam (1792 Nürnberg - 1875 München) - Das Zugpferd am Schupfen Radierung

In Kunst Hoch 3

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Bieten ist beendet
Klein, Johann Adam (1792 Nürnberg - 1875 München) - Das Zugpferd am Schupfen Radierung - Bild 1 aus 3
Klein, Johann Adam (1792 Nürnberg - 1875 München) - Das Zugpferd am Schupfen Radierung - Bild 2 aus 3
Klein, Johann Adam (1792 Nürnberg - 1875 München) - Das Zugpferd am Schupfen Radierung - Bild 3 aus 3
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Nürnberg
Klein, Johann Adam (1792 Nürnberg - 1875 München) - Das Zugpferd am Schupfen Radierung 1812
Aufgeschirrtes Pferd in Seitenansicht nach links mit Decke auf dem Rücken, angebunden vor einem alten Gemäuer. Im Druck links oben signiert und datiert, Altersspuren gebräunt. Im Nussbaumrahmen hinter Glas. Blattmaß: 13,5 x 17,5 cm.

Auktionshaus:

Meisters Auktionshaus im Kabinett

Kunst Hoch 3

Auktionsdatum
Horneckerweg 6
Nürnberg
90408

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs