Los

55

Klenner- Otto, Stephan - Paar Farbradierungen aus E.T.A. Hoffmann Rath Krespel 2004Teil der

In Kunst Hoch 3

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/5
Bieten ist beendet
Klenner- Otto, Stephan - Paar Farbradierungen aus E.T.A. Hoffmann Rath Krespel 2004Teil der - Bild 1 aus 5
Klenner- Otto, Stephan - Paar Farbradierungen aus E.T.A. Hoffmann Rath Krespel 2004Teil der - Bild 2 aus 5
Klenner- Otto, Stephan - Paar Farbradierungen aus E.T.A. Hoffmann Rath Krespel 2004Teil der - Bild 3 aus 5
Klenner- Otto, Stephan - Paar Farbradierungen aus E.T.A. Hoffmann Rath Krespel 2004Teil der - Bild 4 aus 5
Klenner- Otto, Stephan - Paar Farbradierungen aus E.T.A. Hoffmann Rath Krespel 2004Teil der - Bild 5 aus 5
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Nürnberg
Klenner- Otto, Stephan - Paar Farbradierungen aus E.T.A. Hoffmann Rath Krespel 2004
Teil der Illustrationen, die der Künstler für den Serapion vom See Verlag im Jahr 2004 schuf. Eins von 20 Subskribentenexemplaren (Gesamtauflage 90). - Der Künstler schuf insgesamt 20 Farbradierungen. Die Edition erschien in vier Versionen von je 15 Exemplaren mit je einer Auswahl von fünf Radierungen. Die Subskribenten konnten individuell eine Folge auswählen, der Name des Subskribenten wurde ins Impressum eingedruckt. Zwei dieser Grafiken, jeweils hinter Glas gerahmt, von Hand signiert und benannt. Blätter in sehr gutem Zustand. Rahmenmaß: 44 x 33,5 cm. Plattenmaß: 19,5 x 16 cm.

Auktionshaus:

Meisters Auktionshaus im Kabinett

Kunst Hoch 3

Auktionsdatum
Horneckerweg 6
Nürnberg
90408

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs