Los

1

Kasimir, Luigi (1881-1962) - Zeichnung Biecz 1915Blick über einen Friedhof auf die Fassade einer

In Kunst Hoch 3

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/5
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Nürnberg
Kasimir, Luigi (1881-1962) - Zeichnung Biecz 1915
Blick über einen Friedhof auf die Fassade einer Kirche. Die Sicht wird zentral eingenommen von einem großen, winterlich kargen Baum, der die melancholische Szenerie unterstreicht. Mit Bleistift signiert für Luigi Kasimir, sowie bezeichnet Biecz und datiert Okt. 1915. Luigi Kasimir, geboren in Pettau, ehemalige Steiermark. Ausbildung als Radierer, Maler und Lithograf, studierte an der Wiener Akademie unter Unger und l´Allemand. Er ist bekannt für seine sehr sorgfältigen Zeichnungen. Hinter Glas in schmaler Leiste gerahmt. Rahmenmaß: 32 x 27 cm. Bildmaß in Passepartout 22 x 16 cm.

Auktionshaus:

Meisters Auktionshaus im Kabinett

Kunst Hoch 3

Auktionsdatum
Horneckerweg 6
Nürnberg
90408

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs