Los

23

Selzer Carl (1872 -1939) - Vom Mohrentor Blick auf die Burg Lithografie 1913Blick durch den

In Kunst Hoch 3

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/5
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Nürnberg
Selzer Carl (1872 -1939) - Vom Mohrentor Blick auf die Burg Lithografie 1913
Blick durch den Nürnberger Stadtgraben am heutigen Spittlertorgraben in Richtung Burg. Rechts unten in der Platte signiert und datiert. Links unten betitelt.. Schüler der Akademie München, Prof. an der Staatsschule für angewandte Kunst Nürnberg. Rahmen hinter Glas. Rahmenmaß: 25,2 x 32,3 cm. Motivmaß: 14 x 19,7 cm.

Auktionshaus:

Meisters Auktionshaus im Kabinett

Kunst Hoch 3

Auktionsdatum
Horneckerweg 6
Nürnberg
90408

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs