Reuge Music Walzenspieluhr Schweiz 20. Jhd. Zu Ehren Johann Strauss 459/999
Rechteckiger Korpus mit allseits gebauchter Wandung. Sorgfältigste Fertigung in ausgesuchten Hölzern und zarter Intarsienarbeit, auch in schimmerndem Perlmutt, eine Geige auf dem Deckel darstellend. Spielwerk mit 5 Walzen, unter Scharnier Glasdeckel, Diese können auf Wunsch ausgetauscht werden und spienen dann 1 The Blue Danube - Vienna Life/ 2 Hiss Waltz - Emperor Waltz/ 3 Roses from the South - Wine Women and Song/ 4 Treasure Waltz - Tales from the Vienna Woods/ 5 Artists Life - Voices of Spring. Limitierte Edition Nr. 459/999. Spielwerk in sehr gutem Zustand, Gehäuse mit kleiner Bestoßung auf dem Deckel. 42,5 x 20,50 x 9,5 cm.
20.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable