Los

39

In Cartography

Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über 00.352.621.612.226 um mehr Informationen zu erhalten.
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Marie COMTESSE DE FLANDRE (Née DE HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN) : La Semois - Album de [...] - Bild 1 aus 2
Marie COMTESSE DE FLANDRE (Née DE HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN) : La Semois - Album de [...] - Bild 2 aus 2
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Steinsel
Marie COMTESSE DE FLANDRE (Née DE HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN) : La Semois - Album de 14 sur 22 eaux-fortes (gravures originales en sépia tirées sur Japon, toutes signées à l'encre noire). Préface de H. Carton de Wiart. Bruxelles, G. Van Oest, 1910, in-plano (57 x 40 cm), en feuillets sous chemise cartonnée d'éditeur (déchirure au dos) - Tirage limité à 250 exemplaires numérotés, ici sur papier de Hollande van Gelder Zonen - Eaux-fortes d'Herbeumont, Bouillon, Alle, les rochers entre Marbehan et Cugnon, Bohan, Dohan, Vresse, etc. Marie COMTESSE DE FLANDRE (BORN OF HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN): The Semois- Album of 14 of 22 etchings (original sepia prints from Japan, all signed in black ink). Pref. of H. Carton de Wiart. Brux., G. Van Oest, 1910, in-plano (57 x 40 cm), in sheets in the editor's hardback (tear on the back) - Limited edition of 250 numbered copies, here on Holland van Gelder Zonen paper - Etchings of Herbeumont, Bouillon, Alle, the rocks between Marbehan and Cugnon, Bohan, Dohan, Vresse, etc.Marie COMTESSE DE FANDRE (GEBOREN DE HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN): Die Semois - Album von 14 von 22 Radierungen (Originalgravierungen in Sepia, alle in schwarzer Tinte signiert). Vorwort von H. Carton de Wiart. Bruxelles, G. Van Oest, 1910, in-plano (57 x 40 cm) - Limitierte Auflage von 250 nummerierten Exemplaren, hier auf Holländischem Papier van Gelder Zonen - Radierungen von Herbeumont, Bouillon, Alle, die Felsen zwischen Marbehan und Cugnon, Bohan, Dohan, Vresse usw.

Cartography

Auktionsdatum
50 Rue des Prés (J-F Kennedy)
Steinsel
L-7333
Luxembourg

Für Kanerz Art Versandinformtation bitte wählen Sie 00.352.621.612.226.

Wichtige Informationen

AGB

Vollständige AGBs