Marie COMTESSE DE FLANDRE (Née DE HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN) : La Semois - Album de 14 sur 22 eaux-fortes (gravures originales en sépia tirées sur Japon, toutes signées à l'encre noire). Préface de H. Carton de Wiart. Bruxelles, G. Van Oest, 1910, in-plano (57 x 40 cm), en feuillets sous chemise cartonnée d'éditeur (déchirure au dos) - Tirage limité à 250 exemplaires numérotés, ici sur papier de Hollande van Gelder Zonen - Eaux-fortes d'Herbeumont, Bouillon, Alle, les rochers entre Marbehan et Cugnon, Bohan, Dohan, Vresse, etc. Marie COMTESSE DE FLANDRE (BORN OF HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN): The Semois- Album of 14 of 22 etchings (original sepia prints from Japan, all signed in black ink). Pref. of H. Carton de Wiart. Brux., G. Van Oest, 1910, in-plano (57 x 40 cm), in sheets in the editor's hardback (tear on the back) - Limited edition of 250 numbered copies, here on Holland van Gelder Zonen paper - Etchings of Herbeumont, Bouillon, Alle, the rocks between Marbehan and Cugnon, Bohan, Dohan, Vresse, etc.Marie COMTESSE DE FANDRE (GEBOREN DE HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN): Die Semois - Album von 14 von 22 Radierungen (Originalgravierungen in Sepia, alle in schwarzer Tinte signiert). Vorwort von H. Carton de Wiart. Bruxelles, G. Van Oest, 1910, in-plano (57 x 40 cm) - Limitierte Auflage von 250 nummerierten Exemplaren, hier auf Holländischem Papier van Gelder Zonen - Radierungen von Herbeumont, Bouillon, Alle, die Felsen zwischen Marbehan und Cugnon, Bohan, Dohan, Vresse usw.
Vollständige AGBs