Los

7

In Electric Trains

Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über 00.352.621.612.226 um mehr Informationen zu erhalten.
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
NICHOLSON J. - Le mécanicien anglais ou description pratique des arts mécaniques de [...] - Bild 1 aus 3
NICHOLSON J. - Le mécanicien anglais ou description pratique des arts mécaniques de [...] - Bild 2 aus 3
NICHOLSON J. - Le mécanicien anglais ou description pratique des arts mécaniques de [...] - Bild 3 aus 3
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Steinsel
NICHOLSON J. - Le mécanicien anglais ou description pratique des arts mécaniques de la Grande-Bretagne accompagnée de planches gravées, revue, corrigée et augmentée d'un appendice sur les Chemins de fer et les machines à vapeur pat Félix et Prosper Tourneux, Tome II – à Paris chez Ledentu – sans date ca 1850 – In-8 de 356 pages sous reliure cartonnée d'amateur – En fin de volume, 46 planches reliées comprenant notamment 7 planches sur les montres, horloges et échappements (ie. chronomètre de Earnshaw) et 3 sur les chemins de fer - Bon état NICHOLSON J. - The English mechanic or practical description of the mechanical arts of Great Britain accompanied by plates engraved, revised, corrected and augmented by an appendix on the Railways and steam engines pat Felix and Prosper Tourneux, Volume II - in Paris at Ledentu's - without date ca 1850 - In-8 of 356 pages under hardbound binding - At the end of the volume, 46 connected sheets including 7 boards on watches, clocks and exhausts (ie, Earnshaw's stopwatch) and 3 on the railways - good condition NICHOLSON J. - Le mécanicien anglais ou description pratique des arts mécaniques de la Grande-Bretagne, begleitet von gravierten Tafeln, Revue, korrigiert und ergänzt durch einen Anhang über die Eisenbahnen und Dampfmaschinen von Felix und Prosper Tourneux, Band II - Paris bei Ledentu - ohne Datum ca 1850 - In-8 von 356 Seiten - Am Ende des Bandes, 46 Tafeln darunter 7 Tafeln über Uhren, Standuhren und Auspuffen (zB Earnshaws Stoppuhr) und 3 über die Eisenbahn - guter Zustand

Electric Trains

Auktionsdatum
35 Rue J-F Kennedy
Steinsel
7327
Luxembourg

Für Kanerz Art Versandinformtation bitte wählen Sie 00.352.621.612.226.

Wichtige Informationen

AGB

Vollständige AGBs