Los

16

In Electric Trains

Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über 00.352.621.612.226 um mehr Informationen zu erhalten.
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Steinsel
Isaac PEREIRE : La question des chemins de fer avec 5 cartes indiquant la formation successive des réseaux – à Paris chez Motteroz – 1879 / DONIOL M. : Note sur la réglementation et la rédaction des cahiers des charges des chemins de fer d’intérêt local et les tramways – à Paris chez Dunod – 1899 – Grand In-4 de 78 pages – Envoi autographe signé de l'auteur à l'ingénieur en chef des Ponts et Chaussées Mazoyer ainsi qu'une lettre signée de Doriol au même / Chemins de fer d’intérêt local du département de la Nièvre. Rapport de l’ingénieur en chef – à Nevers chez Vallière – 1889 / Département de Saône et Loire. Conseil général. Rapport d’ensemble sur le réseau projeté de chemin de fer d’intérêt local – à Mâcon chez Perroux – 1893 - In-8 broché / Chemins de fer d'intérêt local, ligne à voie normale de Moulins-Engilbert à Panneçot (Nièvre) – Rapport de l'agent Voyer en chef – Quelques pages extraites d'un ouvrage mais complet du rapport Etablissement des chemins de fer - Instructions et formules relatives à la procédure d’expropriation et à la liquidation des indemnités – à Paris chez Jousset – 1870 – 2 exemplaires / Chemins de fer dans les cagnons (sic) du Colorado – à Paris chez Baudry et Lausanne chez Rouge – ca 1890 – Brochure In-8 de 40 pages en excellent état – Envoi autographe de l'auteur Isaac PEREIRE : La question des chemins de fer avec 5 cartes indiquant la formation successive des réseaux – à Paris chez Motteroz – 1879 / DONIOL M. : Note sur la réglementation et la rédaction des cahiers des charges des chemins de fer d’intérêt local et les tramways – à Paris chez Dunod – 1899 – Grand In-4 de 78 pages – Envoi autographe signé de l'auteur à l'ingénieur en chef des Ponts et Chaussées Mazoyer ainsi qu'une lettre signée de Doriol au même / Chemins de fer d’intérêt local du département de la Nièvre. Rapport de l’ingénieur en chef – à Nevers chez Vallière – 1889 / Département de Saône et Loire. Conseil général. Rapport d’ensemble sur le réseau projeté de chemin de fer d’intérêt local – à Mâcon chez Perroux – 1893 - In-8 broché / Chemins de fer d'intérêt local, ligne à voie normale de Moulins-Engilbert à Panneçot (Nièvre) – Rapport de l'agent Voyer en chef – Quelques pages extraites d'un ouvrage mais complet du rapport Etablissement des chemins de fer - Instructions et formules relatives à la procédure d’expropriation et à la liquidation des indemnités – à Paris chez Jousset – 1870 – 2 exemplaires / Chemins de fer dans les cagnons (sic) du Colorado – à Paris chez Baudry et Lausanne chez Rouge – ca 1890 – Brochure In-8 de 40 pages en excellent état – Envoi autographe de l'auteur Isaac PEREIRE : La question des chemins de fer mit 5 Karten welche die sukzessive Bildung des Netzes zeigen – Paris bei Motteroz – 1879 / DONIOL M. : Note sur la réglementation et la rédaction des cahiers des charges des chemins de fer d’intérêt local et les tramways – Paris bei Dunod – 1899 – Grand In-4 mit 78 Seiten – Autogramm vom Autor für den Chef-Ingenieur des Strassenbauamtes Mazoyer sowie ein signierter Brief von Doriol an denselben / Chemins de fer d’intérêt local du département de la Nièvre. Bericht des Chefingenieurs – Nevers bei Vallière – 1889 / Département de Saône et Loire. Conseil général. Rapport d’ensemble sur le réseau projeté de chemin de fer d’intérêt local – Mâcon bei Perroux – 1893 - In-8 / Chemins de fer d'intérêt local, ligne à voie normale de Moulins-Engilbert à Panneçot (Nièvre) – Rapport de l'agent Voyer en chef – Einige Seiten eines Werkes entnommen jedoch kompletter Bericht / Etablissement des chemins de fer - Instructions et formules relatives à la procédure d’expropriation et à la liquidation des indemnités – Paris bei Jousset – 1870 – 2 Exemplare / Chemins de fer dans les cagnons (sic) du Colorado – Paris bei Baudry et Lausanne chez Rouge – ca 1890 – Brochure In-8 von 40 Seiten, in tadellosem Zustand – Autogramm des Autors

Electric Trains

Auktionsdatum
35 Rue J-F Kennedy
Steinsel
7327
Luxembourg

Für Kanerz Art Versandinformtation bitte wählen Sie 00.352.621.612.226.

Wichtige Informationen

AGB

Vollständige AGBs