Los

80

Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über 00.352.621.612.226 um mehr Informationen zu erhalten.
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Steinsel
Icône de Saint Georges terrassant le dragon, Grèce, début XIXème - Le saint est de façon traditionnelle représenté sur un cheval blanc. On aperçoit à gauche la porte de la ville de Silène (Lybie) où la scène est supposée se dérouler. Peinture sur 2 panneaux joints, petits manques de peinture et repeints sur la partie droite - Dimensions : 48 x 57 cmIcon of St. George slaying the dragon, Greece early nineteenth - The saint is traditionally represented on a white horse. On the left is the gate of the city of Silène (Libya) where the scene is supposed to unfold. Painting on 2 jointed panels, small lack of paint and repainted on the right side - Size: 48 x 57 cmIkone von St. George, der den Drachen zu Boden wirft, Griechenland frühes neunzehntes Jh. - Der Heilige wird traditionell auf einem weißen Pferd dargestellt. Auf der linken Seite ist das Tor der Stadt Silène (Libyen), wo sich die Szene abspielen soll. Malerei auf 2 aneinandergefügten Platten, kleiner Farbmangel und auf der rechten Seite neu gestrichen - Maße: 48 x 57 cm

Auktionsdatum
35 Rue J-F Kennedy
Steinsel
7327
Luxembourg

Für Kanerz Art Versandinformtation bitte wählen Sie 00.352.621.612.226.

Wichtige Informationen

En cas d’enchère Live, si votre enchère est gagnante : 3% de commission supplémentaire. Pour tout renseignement, veuillez contacter la Maison de Ventes au : 00.352.621.612.226 ou à contact@encheres-luxembourg.lu

AGB

Vollständige AGBs