by Kanerz Art

30. Jun 2019 14:00 MESZ (13:00 BST) Live-Webcast-Auktion

Wichtige Informationen

A l’occasion de cette vente sera dispersé de nombreux ouvrages en provenance notamment de la Bibliothèque de Robert STUMPER (Directeur de l’Association pour l’Education Populaire au Luxembourg) et d’Antoine CIERPLIKOWSKI dit Antoine de PARIS, célèbre coiffeur Parisien). Sont rassemblés des ouvrages de littérature française illustrée/originale/avec envoi de l’auteur (dont COCTEAU), des livres d’art: Mode (photographies signées LAGARFELD…), Belgique, Musique (photographie signée de Johnny HALLYDAY), des ouvrages sur l’Alpinisme, Bière, Cigares, Art (MIRO, CHAGALL, BRAQUE, PICASSO, Art Nouveau… des revues célèbres XXe, DLM), Généalogie, Bandes Dessinées dont TINTIN (collection d’albums, pièces en argent, figurines), Livres anciens dont Sciences (Médecine, Agriculture, Physique) et éditions d’exception : RONSARD 1597, LE SAGE 1747, PLUTARQUE aux armes de l'Empereur de Russie, Paul Ier, BOTERO 1671… En cas d’enchère Live, si votre enchère est gagnante : 3% HT (3,6 % TTC) de commission supplémentaire Frais de vente : 25 % TTC jusqu'à 10.000 € puis 23 % après 10.000 € Pour tout renseignement, veuillez contacter la Maison de Ventes au : 00.352.621.612.226 ou à contact@encheres-luxembourg.lu

AGB