Los

41

Manfred Vogel 1946 Bottrop - 2008 Mallorca Studium an der Folkwangschule Essen und an der AK

In Kunstauktion

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Preisdatenbank abonnieren
Düsseldorf
Manfred Vogel 1946 Bottrop - 2008 Mallorca Studium an der Folkwangschule Essen und an der AK Düsseldorf; Meisterschüler bei Hoehme; Wilhelm-Lehmbruck-Preis der Stadt Duisburg u. des Landes NRW; Lehraufträge an der AK Düsseldorf und an der FH Niederrhein Krefeld; dort seit 1997 Prof.; Ausstellungen u. a. im Museum am Ostwall Dortmund, im Museum Quadrat Bottrop, im Museum Morsbroich Leverkusen, im Museum Alte Post Mülheim und im Wilhelm-Lehmbruck Museum Duisburg. Das Hocken in der Welt Acryl und Collage auf Nessel; H 100,5 cm, B 80 cm; verso signiert und datiert "Manfred Vogel 88"; verso nochmals signiert, datiert und betitelt Manfred Vogel 1946 Bottrop - 2008 Mallorca Studium an der Folkwangschule Essen und an der AK Düsseldorf; Meisterschüler bei Hoehme; Wilhelm-Lehmbruck-Preis der Stadt Duisburg u. des Landes NRW; Lehraufträge an der AK Düsseldorf und an der FH Niederrhein Krefeld; dort seit 1997 Prof.; Ausstellungen u. a. im Museum am Ostwall Dortmund, im Museum Quadrat Bottrop, im Museum Morsbroich Leverkusen, im Museum Alte Post Mülheim und im Wilhelm-Lehmbruck Museum Duisburg. Das Hocken in der Welt Acrylic and collage on nettle; H 100.5 cm, B 80 cm; verso signed and dated ''Manfred Vogel 88''; verso once more signed, dated and titled

Kunstauktion

Auktionsdatum
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs