5 Los(e)/Seite
Wohl Frankreich um 1960 Langhalsige Keramikvase Schwarze Engobe; H 33 cm; auf der Unterseite
Heinrich Schlitt 1849 Biebrich-Mosbach - 1923 München Schüler von W. Lindenschmidt; stellte bis 1917
Frechen Sechs Bartmannskrüge Steinzeug, glasiert, ein Krug beschädigt Frechen Six Bartmann jugs
Frechen Sechs Bartmannskrüge Steinzeug, glasiert, ein Krug beschädigt Frechen Six Bartmann jugs Stoneware, glazed, one jug damaged ...[more]
Keramiker Mitte des 20. Jh. Konvolut: 1 Schale, 2 kleine Kugelvasen Keramik, glasiert; Vasen
5 Los(e)/Seite