8 Los(e)/Seite
Louis Majorelle zugeschrieben Büchervitrinenschrank Nussbaum, Messingbeschläge; H 140 cm, B 185
England, 19. Jh. Büchervitrinenschrank mit Sekretärschublade Mahagoni, Messingbeschläge; H 224 cm, B
England, 20. Jh. Beistelltisch Mahagoni, lederbezogen, Messinggriffe und -rollen; H 74 cm, B 92
Jules Leleu zugeschrieben Regal mit Barfach Kirschholzfurnier, um 1940; H 106 cm, B 120 cm, T 31 cm;
Wohl Deutschland, 18. Jh. und später Esstisch Eiche, beschnitzt; gedrechselte Beine; L 184 cm, B
Manufaktur um 1900 Beistelltischchen Eiche, beschnitzt, Messinggriff; H 75 cm, B 60 cm, T 39,5 cm
England, 19. Jh. Spieltisch Mahagoni, Messingrollen; H 75 cm, B 90 cm, T 90 cm (aufgeklappt)
Frankreich, Mitte 19. Jh. Nähtisch mit Chinoiserien Chinoise Goldmalerei auf lackiertem Holz; mit
8 Los(e)/Seite