LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charge
Düsseldorf

  • (Lose: 530)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Kurfürstenstraße 16, Düsseldorf, 40211, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 3558205

Schätzpreis

  • Fotografie (32)
32 Los(e)

  • 32 Los(e)

Laurie Simmons1949 Long Island/New YorkMediterrane Landschaften2 Fotografien, 1979; H je 230 mm, B je 360 mm (Passepartoutmaß)

Laurie Simmons1949 Long Island/New YorkSteinstrukturen2 Fotografien, 1979; H je 230 mm, B je 360 mm (Passepartoutmaß)

Robert Häusser1924 StuttgartRadfahrerFotografie; H 480 mm, B 540 mm; signiert sowie auf dem Unterlegkarton signiert, datiert1953 und betitelt

Robert Häusser1924 StuttgartStörungFotografie; H 460 mm, B 600 mm; signiert sowie auf dem Unterlegkarton signiert, datiert1971 und bezeichnet

Robert Häusser1924 StuttgartBank im RegenFotografie; H 580 mm, B 475 mm; signiert sowie auf dem Passepartout signiert, datiert 1942und betitelt

Robert Häusser1924 StuttgartVerbindungFotografie; H 565 mm, B 330 mm; signiert sowie auf dem Passepartout signiert, datiert 1975und bezeichnet

Robert Häusser1924 StuttgartSchneetreibenFotografie; H 470 mm, B 585 mm; signiert sowie auf dem Unterlegkarton signiert, datiert1954 und betitelt

Robert Häusser1924 StuttgartAckerFotografie; H 455 mm, B 590 mm; signiert sowie auf dem Unterlegkarton signiert, datiert1950 und bezeichnet

Albert Renger-Patzsch1897 Würzburg - 1966 WamelOhne Titel (Maschinen)Fotografie; H 167 mm, B 228 mm; verso gestempelt "Renger-Patzsch"

Albert Renger-Patzsch1897 Würzburg - 1966 WamelOhne Titel (Maschinen)Fotografie; H 228 mm, B 167 mm; verso gestempelt "Renger-Patzsch"

Lynden Keith JohnsonAngel TotemFotografie, 1985; H 240 mm, B 200 mm (Passepartoutmaß); signiert und datiert auf demPassepartout

Lynden Keith JohnsonAscending TotemFotografie auf Papier, 1985; H 195 mm, B 250 mm; signiert und datiert auf dem Passepartout

Fotograf der 2. Hälfte des 20. Jh.TokyoFotografie, collagiert auf Papier; H 800 mm, B 800 mm

Fotograf der 2. Hälfte des 20. Jh.New YorkFotografie, collagiert auf Papier; H 800 mm, B 800 mm

Fotograf des 20. Jh.Salvador DaliFotografie; H 500 mm, B 350 mm

Fotograf des 20. Jh.Claude MonetFotografie; H 500 mm, B 350 mm

Fotograf des 20. Jh.Pablo PicassoFotografie; H 500 mm, B 350 mm

  • 32 Los(e)