- Kategorie,
7 Los(e)/Seite
J. BaumgartnerMaler des 20. Jahrhunderts - "Eibsee" - Öl/Lwd. 85,4 x 115,5 cm. Sign. r. u.: J.
Rudolf Kügler1921 Berlin - 2013 Berlin - "Stadt am Meer" - Öl/Lwd. 80,5 x 115,5 cm. Sign. und dat.
Künstler des 20. Jahrhunderts- Bauernhof - Aquarell/Papier. 19,3 29 cm (Passepartoutausschnitt).
Georg Michael Meinzolt1863 Hamburg - 1948 Hamburg - Norwegische Fjordlandschaft - Öl/Lwd. 30,5 x
Monogrammist des 20. Jahrhunderts- Alm - Öl/Hartfaser. 21 x 28,5 cm. Monogr. r. u.: G. H. Rückseitig
Luigi Rodriguez1570 Messina - 1609 Neapel - Erleuchtungsszene - Tusche, laviert weißgehöht/Papier.
Carl Wiederhold1863 Hannover - 1961 Bückeburg - "Der Kanstein bei Lauenstein" - Öl/Lwd. 33 x 58
7 Los(e)/Seite