Keine Abbildung
Auktion beendet
Hannover
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)511 851085

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Kunstsammlung Friederich (7)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Künstlergemeinschaft Uschi Klaas und Heinrich BrockmeierUschi Klaas (geb. 1949 in Recklinghausen) Heinrich Brockmeier (geb. 1938 in Berlin) - "Bal...

Elke Lixfeld1942 Königsberg - Paar - Mischtechnik/Blei. 35,5 x 32,7 x 3,2 cm. Sign. und ortsbez. r. u.: Elke Lixfeld / Berlin. - Galerierechnung (...

Andrzej Okinczyc1949 Posen - "Mowa" (Sprache, das Sprechen) - Acryl/Hartfaser. 126 x 150 cm. Rückseitig sign., betit. und dat.: Andrzej Okinczyc /...

Christoph Rust1953 Leipzig - "Hommage à Mondrian" - Mischtechnik/Holz. 83,7 x 83,7 cm. Rückseitig auf Etikett bez. und dat.: Christoph Rust / Homm...

Georg Seibert1939 Kleinwiesen - 2017 Berlin - "B. =E=" - Rost/Lwd. 160 x 200 cm. Rückseitig sign., dat. und betit.: Georg Seibert 1985 B. =E=. Sta...

Georg Seibert1939 Kleinwiesen - 2017 Berlin - Komposition (Rostbild) - Rost/Stahl. 100 x 100 cm. Sign. l. u.: Seibert 1988. Rahmenleiste (Stahl). ...

Jochen Weise1946 Gleichen bei Göttingen - Ohne Titel (Strukturbild) - Mischtechnik/Hartfaser, Sperrholz, Samt. 130 x 200 cm (aus 2 Teilen je 130 x...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose