Hannover

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)511 851085

  • Varia (31)

Schätzpreis

31 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 31 Los(e)

Paar 3 flg. WandleuchterFrankreich. - Empire - Bronze. 15 x 28 x 26 cm. ...[more]

Los 1398

Nähkästchen<b

Los 1400

Textilfragment

Los 1401

Dekeldose

DekeldoseDeutschland, 20. Jahrhundert. Bernstein. 4 x 11 x 9 cm. ...[more]

Los 1403

Miniatur

Miniatur- Junge Frau im roten Kleid - Gouache/Elfenbein. 8,5 x 6,5 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Los 1404

Miniatur

Miniatur- Elegante Dame mit Hermelinmantel - Gouache/Elfenbein. 8 x 6,5 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Los 1405

Miniatur

Miniatur19. Jahrhundert. - Alte Frau mit weißem Kleid und blauer Haube - Gouache. D. 7 cm. Bez.: del. convert 1823. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Los 1406

Miniatur

Los 1407

Tischspiegel

48 Postkarten im AlbumKonvolut von 48 Postkarten mit dem Schwerpunkt Herzog Ernst August zu Braunschweig-Lüneburg. ...[more]

Los 1409

Mädchenpuppe<

MädchenpuppeKäthe Kruse, um 1915. Pappmaschékopf. Stoffkörper. Polychrom bemalt. H. 42 cm. Kopf rest. ...[more]

Los 1410

Spieluhr

SpieluhrThorens, Schweiz. - "O Tannenbaum" - Holz. Polychrom bemalt. H. 19 cm. D. 16 cm. - Zustand: Engel besch. ...[more]

Paar dekorative KerzenleuchterMetall. H. 23,5 cm. ...[more]

Tigerzahn als AnhängerZahn L. 4 cm. 585er Roségoldfassung (geprüft). ...[more]

Kleiner ReiseweckerVersilbert. 7 x 7,5 x 2,2 cm. Arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne Gewähr. Rest.bed. ...[more]

Los 1415

Miniatur

Miniatur- Frau in weißem Kleid - Gouache. Echthaar. 6,5 x 5 cm. Zwischen Glas. ...[more]

Los 1416

Miniatur

Miniatur- Junger Mann mit blauem Mantel - Gouache. Perlmutt. Echthaar. 6,5 x 5 cm. Monogr. und dat.: HH 1786. Zwischen Glas. ...[more]

Los 1417

Georg Kellner

Reliefbild "Minerva"Gipsrelief. D. 15 cm. Unter Glas gerahmt. Darstellung der Göttin vor einem Tempel. ...[more]

Los 1420

Tabatière,<

Los 1422

10 Bilderrahmen

Los 1423

Tintenroller

Los 1425

Tischdekoration

Los 1426

Spazierstock

  • 31 Los(e)