Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 32,13%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Schloss Sulzburg, Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7634 5038-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Modern Art (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Feininger, Lyonel1871 New York - 1956 ebd.Dampfschiff.Aquarell und Kohle auf Papier, am oberen Rand auf Unterlagekarton montiert. U.l. sign., mono...

Hubbuch, Karl1891 Karlsruhe - 1979 ebd.«Auf dem Boulevard de la Chapelle (Paris)».Wohl 1958. Tusche auf Skizzenpapier, am oberen Rand auf Unterlag...

Kerschbaumer, Anton1885 Rosenheim - 1931 Berlin.«Häuser am Chiemsee V (Gstadt)».Um 1922. Aquarell mit Deckweiß auf festem Papier. Mitte u. sign. U...

Reifarth, Werner1919 Eisenberg - 1977 Berlin.Mädchen mit Katze.Gouache auf Papier. O.r. monogr. und (19)48 dat.H. 67, B. 43 cm (Passepartoutausch...

Weeser-Krell, Ferdinand1883 Alf a.d. Mosel - 1957 Wien.Ansicht einer bulgarischen Webereifabrik.Aquarell und Gouache auf Papier, auf Karton montie...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose