Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Oberkategorie

Spring Sale

Auktionshaus Kendzia Live-Webcast-Auktion 23 Feb 2018 6 CET (5 GMT) (2 Tag(e) Verkauf)

Auktionsdatum/Daten

Hamburg

  • Sierichstraße 33
  • Hamburg
  • 22301
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

1300 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 22

Runder Café Tisch im Louis XVI Stil mit vergoldetem Bronzegestell, Bocksköpfen und Mamorplatte, ehemals Hôtel George V/Paris, H. 69cm, Ø 70cm

Klassizistisches Stehpult mit durchbrochenen Seiten und geschwärzten Elementen, höhenverstellbar, Obstholz, Anf.19.Jh., 120x100x70cm

2 Weiß gefasste Empire Stühle mit gemalten Medaillons "Adler" und "Obstkorb" in der Lehne, unterschiedliche Bezüge, H. 47/84cm

Hohe brasilianische Kolonial Kommode mit beschnitzten Ecken und Bändern, Palisander, 2.H.19.Jh., 116x134x47cm, 1x Beschlag ausgebaut

Paar zierliche Stühle mit Schwarzlack und Golddekor "Vögel und Blumen", England oder Frankreich um 1860/70, H. 45/86cm, Golddekor ber./rest.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 22