16 Los(e)/Seite
Fayence Krug "Springendes Pferd" mit Zinndeckel, 18.Jh. Hann. Münden, H. 22cm, Riß in Henkel und
Fayence Krug "Springendes Pferd" mit Zinndeckel, 18.Jh. Hann. Münden, H. 22cm, Riß in Henkel und Wandung
Französische Niderviller Fayence Figur "Mädchen mit Katze", farbig bemalt, H. 19,5cm, etwas defekt
2 Diverse Staffordshire "Puffhunde", bemalt, H. 19/25,5cm
Paar Staffordshire Figuren "Windhunde mit erlegtem Hasen" auf ovalem Sockel, Keramik, H. 32cm,
Paar Staffordshire Figuren "Windhunde mit erlegtem Hasen" auf ovalem Sockel, Keramik, H. 32cm, rest.
Gmundener Keramik "Spatz mit Glockenblume", Entw. Michael Powolny (1871-1954) Modellnr. "66", H. 5,
Gmundener Keramik "Spatz mit Glockenblume", Entw. Michael Powolny (1871-1954) Modellnr. "66", H. 5,5cm, minimal best.
Keramik Figur "Sitzende Katze", blaue Lüsterglasur mit Glasaugen, Herst.: "Gres de Rambervillers",
Keramik Figur "Sitzende Katze", blaue Lüsterglasur mit Glasaugen, Herst.: "Gres de Rambervillers", H. 18cm, kleine Defekte am Sockel
Art Deco Keramik Figur "Sitzende Katze", helle, matte Glasur mit feinem Craquelé, H. 28,5cm
Royal Dux Schale "Frau auf Muschel", Keramik grün/gold bemalt, um 1900, Modellnr. 1049, 27x27cm,
Royal Dux Schale "Frau auf Muschel", Keramik grün/gold bemalt, um 1900, Modellnr. 1049, 27x27cm, min. best., Haarriss
2 Diverse Ton Wandhaken "Schmetterling" und "Gans", glasiert, verso monogrammiert "THW", 17,5x11,
2 Diverse Ton Wandhaken "Schmetterling" und "Gans", glasiert, verso monogrammiert "THW", 17,5x11,5cm/14x9cm
3 Diverse Französische Jugendstil Keramik Vasen mit eckig angesetztem Henkel, bez.: Girardot
3 Diverse Teile: Tonwerke Kandern Vasen mit Tonschlickermalerei "Blätterdekor" auf ziegelrotem Fond,
Portanier, Gilbert (*1926) "Vogel-Schiff", farbig glasierte Keramik Skulptur, H. 21cm, rest.
2 Diverse Beek, Jan Bontjes van (1899-1969)/Ungewiß, Alfred Vasen in Stangen- und Balusterform,
2 Diverse Beek, Jan Bontjes van (1899-1969) "Kugel- und Stangenvase", Keramik mit brauner Glanz-
3 Diverse Beek, Jan Bontjes van (1899-1969) Vasen in ovoider und schlanker Balusterform, Keramik mit
3 Diverse Beek, Jan Bontjes van (1899-1969) Vasen in ovoider und schlanker Balusterform, Keramik mit dunkler Engobe, H. 10,5-17cm
3 Teile moderne Keramik Schalen "Muschel" mit reicher Vergoldung, Italien 20.Jh., 13x36x30cm/
3 Teile moderne Keramik Schalen "Muschel" mit reicher Vergoldung, Italien 20.Jh., 13x36x30cm/14x13cm, z.T. berieben
16 Los(e)/Seite