7 Los(e)/Seite
Bemalte Porzellanplakette "Mädchen in holländischer Tracht", (m.R. 17x14cm)
Bossi, Domenico (1765-1853) "Dame mit blauem Schultertuch, um 1800, Mischtechnik/Bein, unsign., in
Miniatur "Dame in schwarzem Kleid vor Gartenlandschaft", Mitte 19.Jh., 11,5x10,5cm, berieben, Glas
Miniatur "Dame in schwarzem Kleid vor Gartenlandschaft", Mitte 19.Jh., 11,5x10,5cm, berieben, Glas krank
Tondo Miniatur "Dame mit Gemmenschmuck", Gouache/Papier, Frankreich um 1800/1820, Ø 13cm, leicht
Tondo Miniatur "Dame mit Gemmenschmuck", Gouache/Papier, Frankreich um 1800/1820, Ø 13cm, leicht fleckig
Miniatur Portrait "Dame", Mischtechnik/Elfenbein, 8x7cm, kl. Defekte am Rand
Paar Miniatur Portraits "Herr und Frau Christiani" 1802, Mischtechnik/Elfenbein, 7x5,5cm, etwas
Paar Miniatur Portraits "Herr und Frau Christiani" 1802, Mischtechnik/Elfenbein, 7x5,5cm, etwas defekt
Paar Miniaturen "Landschaften" in gedrückten Metallrähmchen, 5,5x5cm
7 Los(e)/Seite