53 Los(e)/Seite
Antes, Horst (* 1936) "Figur 1000" 1986, Eisen, auf Sockel sign. und unleserlich nummeriert, Auflag
Antes, Horst (* 1936) "Figur 1000" 1986, Eisen, auf Sockel sign. und unleserlich nummeriert, Auflage 1000, 220x90x67cm, korrodiert ...[more]
Bratta, Franco (*1936) "Rhinozeros" 1999, Bronze, Auflage 6, 45x100x32cm, Witterungsspuren ...[more]
Unbekannter Künstler "Vier Nashörner am Wasserloch", Bronze/Stein, Sockel: 9x41x25,5cm, Nashörner:
Unbekannter Künstler "Vier Nashörner am Wasserloch", Bronze/Stein, Sockel: 9x41x25,5cm, Nashörner: L. 16-28cm, Witterungsspuren ...[more]
Britto, Romero (*1963) "Lady Fish", Holz polychrom lackiert, vorne sign./num. 11/100, zweiteilig, 3
Capellini, Sergio (*1942) "Christus am Kreuz", Bronze grün patiniert, sign., 44x11,5cm, min. berieb
Capellini, Sergio (*1942) "Christus am Kreuz", Bronze grün patiniert, sign., 44x11,5cm, min. berieben ...[more]
Hoflehner, Rudolf (1916-1995) "Figur 72K" 1963, Eisen, am Sockel monogr. "H", H. 35cm, WVZ Wieland
Koblasa, Jan (1932-2017) „Buddha“, Marmor auf Holzsockel, im Holz sign./dat. "86", H. 17,5/21cm, Holzsockel fleckig ...[more]
Kriester, Rainer (1935-2002) "Großes Sonnenzeichen" 1995, Bronze Hohlguss, innen sign./bez. "2.9. W
Kriester, Rainer (1935-2002) "Stele ciffrata" 1998, Bronze, WVZ 1243, H. 304cm, Sockel 31x31cm
Kriester, Rainer (1935-2002) "Stele ciffrata" 1998, Bronze, WVZ 1243, H. 304cm, Sockel 31x31cm ...[more]
Kriester, Rainer (1935-2002) "Stele", Bronze, u. bez. Kriester 94 WV 679, H. 181cm, Sockel 27,5x27,
Kriester, Rainer (1935-2002) "Stele", Bronze, u. bez. Kriester 94 WV 679, H. 181cm, Sockel 27,5x27,5cm) ...[more]
Kriester, Rainer (1935-2002) "Stele", Bronze, am Sockel bez. Kriester, Gießerei Zimmer, verso bez.
Kriester, Rainer (1935-2002) "Stele", Bronze, am Sockel bez. Kriester, Gießerei Zimmer, verso bez. WV 933, H. 41,5cm ...[more]
Kriester, Rainer (1935-2002) "Vogelkopf" 1998, Bronze, monogrammiert, innen bez. "WV 981, dat., H.
Kriester, Rainer (1935-2002) "Vogelkopf" 1998, Bronze, monogrammiert, innen bez. "WV 981, dat., H. 29cm, Sockel 9x6cm ...[more]
Künstlerbronze "Liegender Akt", ungedeutetes Monogramm MB-J, 7x17,7x6,4cm ...[more]
Pasch, Clemens (1910-1985) "Mädchen aus dem Rahmen fallend" 1977, Jahresgabe Kunstverein f.d. Rhein
Papart, Max (1911-1994) "Pavane" 1977, Bronze und Radierung/Collage, 21/75, u. sign./num. BM 33x26c
Reuter, Erich Fritz (1911-1997) "Esel" 1974, Bronze, Plinthe signiert, Guss Barth Rinteln, num. III
Ruwoldt, Hans Martin (1891-1969) "Knabenakt", verso bez. "DSB Jahresgabe 1959", monogrammiert, Eise
Scharff, Edwin (1887-1955) "Jüngling im Kampf mit Schwertfisch" 1950, Bronze auf Holzsockel, 46/600
Tanari, Louis (*1940) "Sein", Bronze, 3/250, Boden sign./num., H. 8,6cm ...[more]
Vaccari, Wainer (* 1949) "Tuffatore" 1974, Bronze Hohlguss, 5/6, sign./dat., H. 173cm, Sockel 32x33
Vaccari, Wainer (* 1949) "Tuffatore" 1974, Bronze Hohlguss, 5/6, sign./dat., H. 173cm, Sockel 32x33cm ...[more]
Waschk-Balz, Doris (*1942) "Figurengruppe" 1993, Bronze, monogr./dat., Guss Schmäke/Düsseldorf, 24x
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Ellipsoid" 1978, Rosenthal limitierte Kunstreihe, Porzellan/vergoldet
3 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figurengruppen "Mutter mit Kind" , Bronze patiniert/Keramik g
2 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figuren "Europa auf dem Stier", Bronze z.T. patiniert, im Bod
3 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figurengruppen "Familie" und "Mutter mit Kleinkind", Bronze p
3 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figurengruppen "Drei Personen", "Sieben Personen" und "Adam u
2 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figuren "Lesender weiblicher Akt mit Sonnenhut" und "Sich abt
2 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figurengruppen "Verschlungenes Liebespaar" und "Zwei weiblich
2 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figuren "Liegendes Liebespaar" und "Männlicher Akt auf Stuhl"
2 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figuren "Daphne", Bronze patiniert/Keramik glasiert, im Boden
2 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figurengruppen "Drei Personen", Bronze/Keramik glasiert, im B
2 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figuren "Adam und Eva", Bronze/rötlicher Ton (Bozzetto), im B
2 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figuren "Stehender weiblicher Akt mit Tuch" und "Stehender mä
3 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figuren "Heiliger Christophorus mit Jesusknaben", Bronze pati
2 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figurengruppen "Frau mit Gewand" und "Zwei Frauen mit Decke",
2 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figurengruppen "Frau am Tisch sitzend" und "Zwei Frauen mit K
Maetzel, Monika (1917-2010) Figurengruppe "Sieben Frauen am runden Tisch", Keramik grün glasiert, i
2 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figurengruppen "Zwei Frauen mit buntem Tuch", Keramik weiß/bl
3 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figuren "Weiblicher Akt mit Tuch", Keramik hell glasiert, 2x
2 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figurengruppen "Sechs Personen auf einer Bank" und "Marktstan
2 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figuren "Liebespaar im Bett" und "Lesende Frau auf Liege", Ke
3 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figuren "Frau auf einem Stuhl sitzend", "Mutter mit Kind und
3 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figurengruppen "Mann und Frau", "Mutter mit Kind im Sessel" u
3 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figuren "Rastende Frau", "Frau mit Hut und Buch auf Stuhl" un
2 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figuren "Liegender weiblicher Akt", Bronze patiniert/Ton ungl
Paar Maetzel, Monika (1917-2010) Figuren "Junger Mann mit Ziegenbock"/"Junge Frau mit Lamm und Hund
3 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) Figuren "Mutter mit Kind im Schoß", "Liegende Frau" und "Sitz
5 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) mythologische Figuren 2x "Pan mit Flöte", 2x "Satyr und Nymph
2 Diverse Maetzel, Monika (1917-2010) große Figuren "Mutter mit Kind im Ohrensessel" und "Frau auf
Maetzel, Monika (1917-2010) große Figur "Mutter mit Kind ", Keramik grünlich glasiert, im Boden mon
Maetzel, Monika (1917-2010) große Figur "Mutter mit Kind ", Keramik grünlich glasiert, im Boden monogr./dat. 1990, H. 42cm ...[more]
Maetzel, Monika (1917-2010) Wandbild "Zwei Frauen am Fenster", Keramik weiß glasiert, unsign., 28x3
Maetzel, Monika (1917-2010) Wandbild "Zwei Frauen am Fenster", Keramik weiß glasiert, unsign., 28x30cm, Brandrisse ...[more]
Maetzel, Monika (1917-2010) Figur "Liegende Katze", Bronze z.T. patiniert, im Boden monogr./dat. 19
Maetzel, Monika (1917-2010) Figur "Liegende Katze", Bronze z.T. patiniert, im Boden monogr./dat. 1977, H. 3cm, L. 9cm, leichte Kratzer ...[more]
Maetzel, Monika (1917-2010) Figur "Widder", Keramik weiß/braun glasiert, im Boden monogr./dat. 1991
Maetzel, Monika (1917-2010) Figur "Widder", Keramik weiß/braun glasiert, im Boden monogr./dat. 1991, H. 13cm ...[more]
53 Los(e)/Seite