20 Los(e)/Seite
Paar barocke Prozessionslaternen mit pentagonalen, reich beschnitzten Rahmen und allseitiger Vergla
Paar klassizistische Wandleuchter mit zwei Leuchterarmen auf geschnitzter Rosette, Holz, vergoldet,
Paar klassizistische Wandleuchter mit zwei Leuchterarmen auf geschnitzter Rosette, Holz, vergoldet, 20x33x18cm, rest. ...[more]
Prismen Körbchenkrone mit getriebenem und ornamental punziertem Messingreif sowie Perlen- und Blüte
4 Prismen Wandappliken in halbrunder Form, elektrifiziert, 43x35x17cm ...[more]
Paar dreiflammige Bronze Wandarme im Rokoko Stil, 19.Jh., elektrifiziert, 58x37cm ...[more]
Paar figürliche 2flammige Wandarme mit turbantragenden Hermen und Blattvoluten, Bronze feuervergold
Fortuny "Scrudo Saraceno" Deckenlampe, Seide Gold bedruckt, aufgehängt an 14 Kordeln, Venedig 20.Jh
Fortuny "Scrudo Saraceno" Deckenlampe, Seide Gold bedruckt, aufgehängt an 14 Kordeln, Venedig 20.Jh., Ø 77,5cm, H. ca. 120cm, (variabel) ...[more]
Bernsteinfarbene Glas Stalllaterne mit Messingketten, innen mattiert, 19.Jh., H. 45cm, Ø 24cm, leic
Bernsteinfarbene Glas Stalllaterne mit Messingketten, innen mattiert, 19.Jh., H. 45cm, Ø 24cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Tischlampe im klassizistischen Stil mit Vase über Säulenstumpf auf eckiger Plinthe, rot gefasst mit
Tischlampe im klassizistischen Stil mit Vase über Säulenstumpf auf eckiger Plinthe, rot gefasst mit passend patiniertem Schirm, H. 65cm ...[more]
Fayence Figur eines Dieners mit Tablett als Lampe montiert, polychrom bemalt, elektrifiziert, Itali
Fayence Figur eines Dieners mit Tablett als Lampe montiert, polychrom bemalt, elektrifiziert, Italien um 1930/1940, H. 60cm ...[more]
Delft Vase mit Blaumalerei Dekor "Pfauenmuster", De Porceleyne Claeuw, als Lampe montiert, H. 45cm,
Delft Vase mit Blaumalerei Dekor "Pfauenmuster", De Porceleyne Claeuw, als Lampe montiert, H. 45cm, etwas defekt ...[more]
Kleine Meissen Lampe mit polychromer Malerei „Blumenbouquet“ in Goldkartusche auf kobaltblauem Fond
Kleine Meissen Lampe mit polychromer Malerei „Blumenbouquet“ in Goldkartusche auf kobaltblauem Fond, 20. Jh., H. 49,5cm ...[more]
Meissen Lampe mit polychromer Malerei „Deutsche Blume“, Modellnr.: 480, Formernr.: 28, Malernr.: 46
Wilhelminische Deckenlampe in klassischer Façon mit 3 mattierten Glasschirmen auf galvanisch vergol
Jugendstil Tischlampe auf vegetabilem Gelbguss Fuß mit irisierender Glaskuppel von Otto Thamm für F
Art Deco Deckenfluter mit schwarz lackiertem Holz Fuß und verchromtem Schirm, wohl Frankreich um 19
2 Art Deco Wandlampen mit geometrisch abstrahiertem Gestell aus gebürstetem Stahl und drehbaren Kun
Art Deco Deckenlampe mit mattiertem Pressglas Schirm und abstrahiertem Floraldekor, verchromtes Gus
Art Deco Deckenlampe mit mattiertem Pressglas Schirm und abstrahiertem Floraldekor, verchromtes Gussmetall, Ø 30,5cm ...[more]
Schlichte viereckige Deckenlampe mit Messing Gestell und mattierter Kuppel, 27,5x27,5cm ...[more]
3 Midcentury Wandlampen mit durchbrochener Messing Montierung und Milchglas Kuppeln, um 1950, Ø 27,
20 Los(e)/Seite