25 Los(e)/Seite
Meissen Biedermeier Tasse/UT mit lupenfeiner Ansicht "Stolpen", 19.Jh., H. 9cm, Goldrand berieben
Meissen Prunkteller mit Szene nach Adolf v. Menzel "Friedrich der Große und der Bittsteller" im Spi
56 Teile Meissen Speiseservice „Deutsche Blume“, 2. Hälfte 20.Jh., bestehend aus: 14 Speiseteller (
16 Teile Meissen Kaffeeservice "Deutsche Blume" mit Neubrandenstein Relief für 12 Personen, 20.Jh.,
29 Teile Meissen Speiseservice "Deutsche Blume" mit Goldrand, nach 1990, bestehend aus: 12 Speisete
35 Teile Meissen Kaffeeservice "Deutsche Blume" mit Goldrand, nach 1990, bestehend aus: 15 Kuchente
11 Teile Meissen Mokkaservice "Deutsche Blume" mit Goldrand, teilw. Brandenstein-Relief, nach 1990,
3 Diverse Teile Meissen mit Blumendekoren, 20.Jh.: eckige Schale mit durchbrochener Wandung (23x23c
5 Teile Meissen „Deutsche Blume“: 2 Pokalvasen mit Henkel (H. 22cm), 2 diverse runde Deckeldosen (H
16 Teile Meissen „Deutsche Blume“, 2. Hälfte 20.Jh.: 1 großes Tablett mit Rocaillegriffen (46x33cm)
10 Teile Meissen Mokkaservice "Deutsche Blume" mit kobaltblauem Rand und Goldstaffage, 20.Jh., best
30 Teile Meissen Speiseservice "Streublume" mit Goldstaffage für 6 Personen, 20.Jh., bestehend aus:
26 Teile Meissen "Blumen und Insekten Dekor" mit Neu-Brandenstein Relief, bestehend aus: 20 flache
6 Meissen Teller mit Korbrelief und Gold staffiertem Rand "Blumendekor", 19.Jh., Ø 24,5cm, 1x Goldr
6 Meissen Teller mit Korbrelief und Gold staffiertem Rand "Blumendekor", 19.Jh., Ø 24,5cm, 1x Goldrand berieben, 5x Standring best.
6 Meissen Teller mit Korbrelief und schwarz staffiertem Rand "Blumendekor", 19.Jh., Ø 24,5cm, Rände
6 Meissen Teller mit Korbrelief und schwarz staffiertem Rand "Blumendekor", 19.Jh., Ø 24,5cm, Ränder z.T. berieben, 1 rest.
Meissen Teller mit feiner Hausmalerei "Blumenbouquet", 1924-1934 Ø 25cm, 4 Schleifstr.
Meissen Teller mit polychromer Malerei Paradiesvogel auf grünem Rand, Formernr.: 1 22, Malernr.: 32
Meissen Teller mit polychromer Malerei Paradiesvogel auf grünem Rand, Formernr.: 1 22, Malernr.: 324 b 5., Ø 25cm
26 Teile Meissen Mokkaservice "Tischchenmuster" mit Goldstaffage für 10 Personen, 20.Jh., bestehend
34 Teile Meissen Teeservice "Roter Drache" mit Goldstaffage, 1. Hälfte 20.Jh., bestehend aus: 18 kl
8 Teile Meissen Kaffeeservice "Korallenrand" bestehend aus: 1 Zuckerdose (H. 10cm), 1 Rahmkännchen
Meissen Aufsatzschale mit Blaumalerei "Orchidee", Großer Ausschnitt, 10x18x24,5cm, 2 Schleifstr.
5 Diverse Teile Wedgwood Tête-à-Tête in blauer Jasperware mit weißen Bisquitreliefs, England Anfang
3 Diverse polychrom staffierte Meissen Figuren „Verkleidete Amoretten": Kardinal (Modellnr.: 1, Bos
2 Diverse kleine polychrom staffierte Meissen Figuren "Verkleidete Amoretten Husare“, Entw.: Johann
Polychrom staffierte Meissen Figur "Schleiereule", Entwurf: Johann Joachim Kändler, Modellnr.: 7714
Polychrom staffierte Meissen Figur "Schleiereule", Entwurf: Johann Joachim Kändler, Modellnr.: 77140, Bossierernr.: 223, Malernr.: 23, H. 7,5cm
25 Los(e)/Seite