Los 1517
36 Daum Nancy „Boléro“ Gläser mit zarter Kuppa und Knoten im Stiel: 14 große Weingläser (H.16,5cm),
Los 1524
Daum Pâte-de-verre Blattschale in grün-hellgelb mit plastischem braunem Schneckenhaus, verso sign.
Daum Pâte-de-verre Blattschale in grün-hellgelb mit plastischem braunem Schneckenhaus, verso sign. "Daum France", 20.Jh., L. 9,3cm