271 Los(e)/Seite
Gelbgold 917 Collier mit Lapislazuli Perlen und 3 blauglasierten Fayence Weintrauben, Ägypten um 13
Paar Gelbgold 917 Ohrhänger an Gelbgold 750 Bügeln mit weiß glasierten Steatit Skarabäen (ca. 1600-
Paar 900/750 Ohrhänger mit großen und kleinen Lapislazuli Perlen (Afghanistan um 2100-1650 v. Chr.)
Paar bewegliche Gelbgold 917/750 Ohrhänger mit grünen Glasperlen, Wolfgang Skoluda/ Hamburg, signie
Paar Gelbgold 917/750 Ohrhänger in Form zweier Kirschen mit Stielen, Wolfgang Skoluda/ Hamburg, sig
Paar Gelbgold 900/750 Ohrhänger mit Achat Stabperlen (Afghanistan um 1500 v. Chr.), Wolfgang Skolud
Gelbgold 917 Anhänger mit verbranntem Karneol Intaglio "Jagdgöttin Diana mit Hund" (Rom, 2.-3. Jh.
Gelbgold 917 Ring mit Chalcedon Intaglio "Liegender Luchs" (Rom, ca. 2. Jhd. n. Chr.), Wolfgang Sko
Gelbgold 917 Ring mit hellem Stein Intaglio „Schreitende Sau“ (Griechenland, 5. Jh. v. Chr.), Wolfg
Gelbgold 750 Siegelring mit antikem Rollsiegel "Sperrwerfender Apoll einen Löwen reitend" sowie ums
Gelbold 585 und Silber Krawattennadel mit Diamantrosen Kranz (zus. ca. 0.30ct/SI-P2/CR-Y) und blaue
Klassisches Gelbgold 585 Flachpanzerarmband mit 4 Saphircabochons, 10g, L. 19,5cm
Gelbgold 585 Rundpanzerarmband mit 5 Saphircabochons, 11,6 g, L. 20cm
Gelbgold 585 Panzerarmband mit Doppelkreis Elementen und 2 Saphircabochons, hohl gefertigt, 9,7g, L
Gelbgold 585 Panzerarmband mit Doppelkreis Elementen und 2 Saphircabochons, hohl gefertigt, 9,7g, L. 20,5cm, Tragespuren
Massiver Gelbgold 750 Bandring mit Brillanten (zus. ca. 0.11ct/VSI/W) und Saphiren, 8,7g, Gr. 52, 1
Massiver Gelbgold 750 Bandring mit Brillanten (zus. ca. 0.11ct/VSI/W) und Saphiren, 8,7g, Gr. 52, 1 Stein defekt
Gelbgold 750 Ring mit Saphiren im Cabochon- und Carréeschliff (5g, Gr. 61)
Paar Gelbgold 750 Saphir Cabochon Ohrstecker mit Klippbrisuren und kleinen Brillanten (zus. ca. 0.0
Paar Gelbgold 750 Saphir Cabochon Ohrstecker mit Klippbrisuren und kleinen Brillanten (zus. ca. 0.06ct/VSI/W), 6,4g, 16,6x12,8mm
Paar Gelbgold 750 Georg Jensen "Moonlight Blossom" Ohrstecker mit Saphircabochons (3,3g, 10,6x8,8mm
Paar Gelbgold 750 Georg Jensen "Moonlight Blossom" Ohrstecker mit Saphircabochons (3,3g, 10,6x8,8mm), gepunzt, in Originalbox
Lange Gelbgold 750 Fuchsschwanzkette mit Lapislazulikugeln und gekordelten Weißgoldringen, 80g, L.
Lange Gelbgold 750 Fuchsschwanzkette mit Lapislazulikugeln und gekordelten Weißgoldringen, 80g, L. 107,5cm, Ø 10,2mm
Runde handgefertigte Gelbgold 750 Königskette mit Achtkantdiamant Besatz (zus. ca. 0.15ct/SI/TCR, 8
Paar Gelbgold 585 Lapislazuli Ohrstecker mit Clipbrisur, Handarbeit, 21,5g, Ø 2,4cm
Zuchtperlenkette mit Lapislazuliperlen mit Weiß- und Gelbgold 585 Schließe, 35g, L. 86cm, Ø 5-6,1mm
Eleganter Gelbgold 585 Ring mit ovalem Tansanit (ca. 2.40ct) und 16 Brillanten (zus. ca. 0.32ct/SI1
Eleganter Gelbgold 585 Ring mit ovalem Tansanit (ca. 2.40ct) und 16 Brillanten (zus. ca. 0.32ct/SI1/TW-W), 5,5g, Gr. 50
Zartes Tansanit Gelbgold 585 Armband mit Magnetschließe, 9,3g, L. 19,5cm
Tansanit Halskette mit Metall Magnetschließe, 24,9g, L. 45,5cm, Ø 4,2-6,2mm
Gelbgold 375 Ring mit Chalcedon, Tansanit und kleinen Brillanten (zus. ca. 0.04ctSI/TCR), 8,3g, Gr.
Gelbgold 375 Ring mit Chalcedon, Tansanit und kleinen Brillanten (zus. ca. 0.04ctSI/TCR), 8,3g, Gr. 50
Gelbgold 375 Ring mit verstreut angeordneten Tansaniten, 4,8g, Gr. 50,5
Klassische Gelbgold 585 Kranznadel mit alternierenden hellblauen Topasen und Zuchtperlen (Ø 3,5mm),
Klassische Gelbgold 585 Kranznadel mit alternierenden hellblauen Topasen und Zuchtperlen (Ø 3,5mm), 6g, Ø 2,3cm
Gelbgold 585 Sicherheitsnadel mit Aquamarin Herz, 1,2g, L. 3,8cm
Paar Gelbgold 585 Ohrstecker mit blauen Topasen (zus. ca. 10.7ct) und Klappbrisur, Handarbeit, 16,5
Paar Gelbgold 585 Ohrstecker mit blauen Topasen (zus. ca. 10.7ct) und Klappbrisur, Handarbeit, 16,5g, 1,8x1,1mm
Breiter Gelbgold 585 Ring mit blauem Topas im Baguetteschliff, 10,5g, Gr. 52
Dekoratives Roségold 585 Kordelcollier mit zwei Reihen Türkis Cabochons, 48,4g, L. 43,5cm, 1 Stein
Dekoratives Roségold 585 Kordelcollier mit zwei Reihen Türkis Cabochons, 48,4g, L. 43,5cm, 1 Stein fehlt
Gelbgold 585 Armband mit Türkis Cabochon Anhängern, 19g, L. 20cm
Paar Gelbgold 750 Creolen mit Türkis Cabochons, 7,5g, Ø 3,6cm
Gelbgold 750 Türkis Cabochon Ring mit verschlungenen Brillantleisten (zus. ca. 0.24ct/SI/CR), 7,5g,
Gelbgold 750 Türkis Cabochon Ring mit verschlungenen Brillantleisten (zus. ca. 0.24ct/SI/CR), 7,5g, Gr. 50
Extravaganter Gelbgold 585 Ring mit Türkis Kugel, 7,3g, Gr. 57
4 Diverse Teile Prasiolith Schmuck: Paar Gelbgold 585 Ohrstecker mit runden, facettierten Prasiolit
Gelbgold 375 Phrenit Collier mit Magnetschließe, 16g, L. 47cm, Anhänger L. 3,3cm
Formschöner Gelbgold 375 Phrenit Ring, 8,2g, Gr. 51
Handgefertigte Gelbgold 750 Nadel mit beweglichem Pendant „Insekt“ aus grüner Achatperle (Tragespur
Gelbgold 585 Ring mit großem ovalem Jade Cabochon (18,3x14,28x5,1mm), 6,8g, Gr. 58, Tragespuren
Gelbgold 750 Schlangenring mit Smaragdtropfen und Achtkant Diamanten (zus. ca. 0.15ct/SI/W), 5,8g,
Gelbgold 750 Schlangenring mit Smaragdtropfen und Achtkant Diamanten (zus. ca. 0.15ct/SI/W), 5,8g, Gr. 53,5, Tragespuren
Eleganter Gelbgold 750 Bandring mit Smaragd Cabochon (ca. 1.20ct) und Brillanten (zus. ca. 0.36ct/S
Eleganter Gelbgold 750 Bandring mit Smaragd Cabochon (ca. 1.20ct) und Brillanten (zus. ca. 0.36ct/SI und P2/W), 5,3g, Gr. 54
Feiner Gelbgold 750 Bandring mit Smaragd Cabochon (ca. 0.47ct, geölt) und Brillanten (zus. ca. 0.03
Feiner Gelbgold 750 Bandring mit Smaragd Cabochon (ca. 0.47ct, geölt) und Brillanten (zus. ca. 0.03ct/SI-P/TCR), 6,4g, Gr. 52, Tragespuren
Gelbgold 585 Rundpanzercollier mit grünem Turmalin oder Verdelith (ca. 8ct) und seitlichen Brillant
Gelbgold 585 Ring mit Baguette Turmalin in seitlichen Brillant Schienen (zus. ca. 0.15ct/SI-W), 15,
Gelbgold 585 Ring mit Baguette Turmalin in seitlichen Brillant Schienen (zus. ca. 0.15ct/SI-W), 15,2g, Gr. 50, Tragespuren
Paar elegante Gelbgold 750 Ohrstecker mit grünen Turmalintropfen (zus. ca. 4.88ct) und Brillanten (
Paar elegante Gelbgold 750 Ohrstecker mit grünen Turmalintropfen (zus. ca. 4.88ct) und Brillanten (zus. ca. 0.23ct/IF-VVS/TW), 23,6g, L. 3,7cm
Moderner Gelbgold 750 Bandring mit grünem Turmalin Cabochon (Kratzer) und Brillanten (zus. ca. 0.50
Moderner Gelbgold 750 Bandring mit grünem Turmalin Cabochon (Kratzer) und Brillanten (zus. ca. 0.50ct/SI-P2/CR) auf den Ringschultern, 12g, Gr. 54
Moderner massiver Gelbgold 585 Ring mit grünem Turmalin, 10,6g, Gr. 52, starke Tragespuren
Gelbgold 750 Chimento Schmuck aus dekorativem Kugelanhänger mit grün-blauer Emaillierung (L. 4 cm)
Gelbgold 750 Collier mit flachen weißen Milchopal Cabochons, 15,2g, L. 43cm
Zartes Gelbgold 375 Collier mit weißen Opalcabochons und halbierten Saatperlen in filigran geformte
Zartes Gelbgold 375 Collier mit weißen Opalcabochons und halbierten Saatperlen in filigran geformtem Mittelteil, England um 1900, 5,7g, L. 40,8cm
Runde Anhänger-Nadel mit Miniatur "Rokoko Dame" in zarter Flussperlrahmung, Rotgold 750 und Silber,
Runde Anhänger-Nadel mit Miniatur "Rokoko Dame" in zarter Flussperlrahmung, Rotgold 750 und Silber, 7,6g, Ø 2,6cm
3 Teile Gelbgold 750 Schmuck mit kleinen Zuchtperlen und transparente Mondsteine mit unterlegten Bl
Modernes Gelbgold 750 Spiralhalsband (11,5g, 45,3cm) mit beweglichem ovalem Gelbgold 900 Mondstein
Paar ovale satinierte Gelbgold 900 Ohrstecker mit Mondsteincabochons und Brillanten (zus. ca. 0.06c
Paar ovale satinierte Gelbgold 900 Ohrstecker mit Mondsteincabochons und Brillanten (zus. ca. 0.06ct/SI/W), Handarbeit, 8,5g, Ø 1,6x1,4 cm
Roségold 585 Doppelkopf Schlangenring mit Mondsteincabochon, 8,7g, Gr. 62
2 Diverse Teile Gelbgold 585 Schmuck: Flachpanzerkette (L. 45cm) mit Anhänger „Kleeblatt“ (L. 2 cm)
3 Diverse Teile Gelbgold 585 Mondsteincabochon Schmuck: Kette (L. 45cm) und Paar Ohrhänger (L. 3,5c
3 Diverse Teile Gelbgold 585 Mondsteincabochon Schmuck: Kette (L. 45cm) und Paar Ohrhänger (L. 3,5cm), zus. 7,1g
2 Diverse Teile Gelbgold 585 Mondsteincabochon Schmuck: Kette (L. 72cm) und Ring (Gr. 55), zus. 8,9
2 Diverse Teile Gelbgold 585 Mondsteincabochon Schmuck: Kette (L. 72cm) und Ring (Gr. 55), zus. 8,9 g
271 Los(e)/Seite