fine art, top jewels and watches, Ethnologica from genuine collections
(2 Tag(e) Verkauf)
Hamburg

  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049 40 22 99 767

Schätzpreis

  • Schmuck (257)

257 Los(e)

  • 257 Los(e)

Paar H. Stern Gelbgold 800 Ohrclips in Fächer Façon mit Topasen, Citrinen, Amethysten und Granat, sign., Brasilien, 9g, 2,2x1,6cm

Gelbgold 585 Panzerarmband mit 6 diversen Farbstein Carrés (Amethyst, Turmalin, Citrin, Aquamarin, Turmalin), 25,8g, L. 19,2cm

Midcentury Rotgold 585 Nadel in Federform mit Brillanten (zus. ca.0.35ct/VSI/W), Türkiscabochon, Rubinen und Saphiren, 14g. L. 6cm

Moderner Gelbgold 800 Anhänger in byzantinischem Stil mit Turmalin, Saphiren, Smaragden und Rubinen, 11,7g, 4,2x3,2cm

3 Diverse flexible Gelbgold 750 Gliederkettenringe mit Saphir-, Rubin- und Smaragd Cabochon, zus. 20,95g, Gr. 55/56

Ungefasster Brillant (ca. 0.33ct/IF/River), 0,066g, 4,28x4,37x2,74mm, IGI Antwerpen Zertifikat mit Mikrofilmkarte, eingeschweißt (Hülle beschädigt)

Ungefasster Brillant Solitär (ca. 1ct/P2/W)

Konvolut diverser ungefasster Diamanten (zus. ca. 0.60ct/VSI/W) im Brillantschliff, dazu diverse Diamantrosen, Splitter und 2 schwarze Diamanten

Ungefasster Smaragd (ca. 2ct), 0,40g, 8,37x6,81x4,83mm

Konvolut diverser ungefasster Citrine und Madeira Citrin (zus. ca. 53.55ct) in unterschiedlichen Schliffen und Formen

Konvolut diverser ungefasster Korunde: blaue Saphire (zus. ca. 13.35ct), Rubine (zus. ca. 1.70ct) sowie Sternsaphire und -rubine (zus. ca. 16.95ct)

Paar Gelbgold 585 Tropfeneinhänger für Ohrringe mit synthetischen blauen Spinellen (zus. ca. 9ct), 5,6g, L. 2,5cm

Paar moderne rechteckige Gelbgold 750 Ohrringe mit facettierten Aquamarinen, Hilde Leiss, Hamburg, 10g, 3,7x1,4cm, Tragespuren

Doris Gioielli Roségold 750 Ring mit synthetischem blauem Spinell Cabochon (13,5x14mm), sign., 9,4g, Gr. 55, starke Tragespuren

Paar vergoldete Silber 925 Kreuz Einhänger mit blauvioletten Farbstein Cabochons, MZ: CHERUBIN von Spreckelsen/ Hamburg, 19,1g, Ø 2,5cm

Schmaler Gelbgold 585 Ring mit Saphiren und Achtkant Diamanten (zus. ca. 0.10ct/SI/W-TCR), 4,6g, Gr. 53, Tragespuren

Zartes Gelbgold 750 Stegarmband mit Brillanten (zus. ca. 0.40ct/SI/W) und kleinen Saphircabochons, 9,7g, L. 17cm

Endlose dreireihige Gelbgold 585 Kette mit gerieften Goldkugeln und Lapislazuli Perlen, 59g, L. 90cm, Ø 10-10,9mm

Paar Gelbgold 750 Ohrstecker mit Clipbrisur und Lapislazuli Tropfen, Brahmfeld & Gutruf, Hamburg, 14,5g, 1,9x1,5cm

Gelbgold 750 Elefanten Anhänger mit Brillant Augen (zus. ca. 0.04ct/VSI/TW), Rubinen und Smaragden, 5,8g, 1,4x1,8cm

  • 257 Los(e)