Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Munich
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 -133)

  • (Lose: 200 - 277)

  • (Lose: 300 - 373)

  • (Lose: 400 - 512)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 34,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Joseph-Wild-Str. 18, Munich, 81829, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 89552440

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Gerhard Richter 1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln Ohne Titel (19.2.97). 1997. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert und datiert. ...

Adrian Ludwig Richter 1803 Dresden - 1884 Dresden Im Walde. 1864. Sepia laviert, Aquarell, Feder und Bleistift. Links unten signiert und dati...

Heinrich Campendonk 1889 Krefeld - 1957 Amsterdam Der Hirt. 1920. Farbholzschnitt, monotypieartig gedruckt und partiell aquarelliert. Söhn 46...

Hermann Max Pechstein 1881 Zwickau - 1955 Berlin Schnitter Reihe. 1927. Farbige Kreidezeichnung mit Tuschfeder über Bleistift. Rechts unten s...

Emil Nolde 1867 Nolde/Nordschleswig - 1956 Seebüll/Schleswig-Holstein Hof Seebüll unter Abendhimmel. Um 1940. Aquarell. Rechts unten signiert...

Lyonel Feininger 1871 New York - 1956 New York Sailing Ship. 1934. Aquarell und Tusche. Links unten signiert sowie rechts unten datiert. Auf ...

Giorgio Morandi 1890 Bologna - 1964 Bologna Paesaggio. 1915. Aquarell. Rechts unten signiert und datiert sowie links unten wohl von fremder H...

Emil Nolde 1867 Nolde/Nordschleswig - 1956 Seebüll/Schleswig-Holstein Drei Halbfiguren mit gelbem Haar und blauer Kleidung. Um 1931. Aquarell ...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose