Lithographie - Georg Fiederer (1958 Regensburg) "Die Freuden des Hl. Sebastian", Bleistiftsignatur, datiert 95, Nr. 22/50, Maße ca. 53,5x31,7 cm, vgl. Lit.: 1980-86 Akademie der Bildenden Künste in Nürnberg, 1984 Akademiepreis der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg, 1987 Bayerischer Staatsförderpreis, Gründungsmitglied des Neuen Kunstvereins Regensburg, 1990 Jury-Mitglied der Neuen Münchner Künstlergenossenschaft für die Große Kunstausstellung im Haus der Kunst München, 1992 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, USA-Stipendium des Freistaats Bayern; Arbeiten in öffentlichem Besitz: u.a. Städtische Galerie Regensburg, Kulturamt Regensburg, Bayerische Staatsgemäldesammlungen München, Freistaat Bayern, etc.,