Radierung - Heiner Riepl (geb. 1948 in Kelheim) " Abstrakte Komposition ", r.u. monogrammiert, Nr. 20/20, Plattenmaße ca. 26x36,5 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Vita: Studium an der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg, Freie Malerei bei Prof. Ernst Weil, Meisterschüler,Studium an der Universität Regensburg, Philosophie, Geschichte, Wissenschaftsgeschichte, M.A. seit 1980 als freiberuflicher Maler tätig, seit 1988 Leiter des Oberpfälzer Künstlerhauses, Schwandorf,1980-81 Deutsch-Französisches Jugendwerk/Akademie Nürnberg, Ecole des Beaux-Arts, Quimper/Bretagne,1986 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg,1994 Kulturförderpreis Ostbayern OBAG, Stipendium, Virginia Center for Creative Arts, USA, zahlreiche Ausstellungen.