Los

7

Siebdruck - Maria Maier (geb.1954 Amberg - lebt und arbeitet in Regensburg) " Grundstruktur ",

In 217th Sale: Art & Antiques

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Regensburg
Siebdruck - Maria Maier (geb.1954 Amberg - lebt und arbeitet in Regensburg) " Grundstruktur ", rückseitig signiert und datiert 99, Ausschnittmaße 34x17 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Vita: 1975/79 Studium an der Universität Regensburg, u. a. Kunstpädagogik und Kunstgeschichte, 79/91 Lehrtätigkeit, seit 1985 zahlreiche Studienreisen/ Arbeitsaufenthalte,seit 1992 freischaffende Künstlerin, 1993/01 Lehrauftrag für Kunsterziehung an der Universität Regensburg, 1993 Stipendium der Neumüller-Stiftung der Stadt Regensburg, 2005 Stipendium Virginia Center for the Creative Arts, USA, 2011 Stipendium Tyrone Guthrie Center, Irland, lebt und arbeitet in Köfering und Regensburg.

217th Sale: Art & Antiques

Auktionsdatum
Haidplatz 7
Regensburg
93047

Für Keup Kunstauktion Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)941 51422.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs