Los

11

Farbradierung - Johanna Obermüller (1938 Temesvar) "Ohne Titel", r.u. Bleistiftsignatur, Nr. c/P VI,

In 217th Sale: Art & Antiques

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Regensburg
Farbradierung - Johanna Obermüller (1938 Temesvar) "Ohne Titel", r.u. Bleistiftsignatur, Nr. c/P VI, Plattenmaße ca. 16,5x24,5 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: 1958-1963 Studium an der Münchner Akademie der Bildenden Künste und Studium der Kunstgeschichte an der Universität München. 1964-1980 Kunsterzieherin in Regensburg. 1976 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1980 Förderpreis zum Lovis Corinth Preis der Künstlergilde Esslingen; 1988/89/93 Aufenthalte im Virginia Center for the Creative Arts USA, 1994 Aufenthalt in Miskenot Shaánanim Jerusalem, 2000 Kulturpreis der Stadt Regensburg; Mitglied verschiedener Künstlerverbände: Gedok München, BBK Niederbayern/Oberpfalz, Künstlergilde Esslingen, Gruppe KUNST.STOFF UEKI,

217th Sale: Art & Antiques

Auktionsdatum
Haidplatz 7
Regensburg
93047

Für Keup Kunstauktion Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)941 51422.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs