38 Los(e)/Seite
Lot Spielzeug - Eisenbahn Marke Arnold Made in Western Germany, Spur N, vergoldetes Gehäuse, 10
Lot Spielzeug - Eisenbahn Marke Arnold Made in Western Germany, Spur N, vergoldetes Gehäuse, 10 Teile, versch. Loks und Wagen
Lot von drei Kerzenleuchtern 1 x gemarkt Williamsburg Restoration, Messing, verschiedene Formen,
Lot von drei Kerzenleuchtern 1 x gemarkt Williamsburg Restoration, Messing, verschiedene Formen, Höhe 17 bis 21 cm, 3 Stück
Lot Apothekerflaschen verschiedene Formen und Aufschriften, Höhe ca. 11 bis 20 cm, 11 Stück
Lot Postkarten und Fotos - 1.Hälfte 20.Jahrhundert überwiegend Regensburg und Umgebung
Figur im gotischen Stil " Maria mit Kind ", 20.Jahrhundert, Holz geschnitzt, gefaßt und vergoldet,
Figur im gotischen Stil " Maria mit Kind ", 20.Jahrhundert, Holz geschnitzt, gefaßt und vergoldet, Höhe ca. 80 cm
Figur im antiken Stil " Sichelmadonna ", 20.Jahrhundert, Holz geschnitzt, gefaßt und vergoldet, Höhe
Figur im antiken Stil " Sichelmadonna ", 20.Jahrhundert, Holz geschnitzt, gefaßt und vergoldet, Höhe ca. 86 cm
Figur im antiken Stil " Maria mit Kind ", 20.Jahrhundert, Holz geschnitzt, gefaßt und vergoldet,
Figur im antiken Stil " Maria mit Kind ", 20.Jahrhundert, Holz geschnitzt, gefaßt und vergoldet, Höhe 42 cm
Lot von 4 Figuren 20.Jahrhundert, musizierende Putti und ein Engel, Holz geschnitzt, gefaßt und
Lot von 4 Figuren 20.Jahrhundert, musizierende Putti und ein Engel, Holz geschnitzt, gefaßt und vergoldet, Höhen ca. 30 cm
Paar Krüge aus dem 19.Jahrhundert Zinn, Marken verschlagen, Deckel mit Monogramm, Altersspuren, Höhe
Paar Krüge aus dem 19.Jahrhundert Zinn, Marken verschlagen, Deckel mit Monogramm, Altersspuren, Höhe ca. 15 und 26 cm, 2 Stück
Spielzeug - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Dampfmaschine, Metall, rechteckiger Holzsockel beschriftet:
Spielzeug - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Modell einer Lokomotive, Metall, Altersspuren, Maße ca.
Spielzeug - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Modell einer Lokomotive, Metall, Altersspuren, Maße ca. 17x23,5x10cm
Fotografie - Thurn & Taxis "Bildnis in Uniform", anbei handschriftliche Devise: "Zur freundlichen
Kleiner Tafelaufsatz - Farber Bros. New York Pat.Nr. 84796 / 1924011, Metall, violettes Glas,
Kleiner Tafelaufsatz - Farber Bros. New York Pat.Nr. 84796 / 1924011, Metall, violettes Glas, runde Schale gehalten von Frauenakt, Höhe ca. 20 cm
Antiker Picknickkoffer - M. Würzl & Söhne (k.und k. Hof- und Kammerlieferant Wien - Budapest -
Curt Moreck (Pseudonym für Konrad Haemmerling 1888 Köln - 1957 Berlin) "Madonna Pfabel - Eine
Andachtsbuch aus dem 19.Jahrhundert handgeschrieben, Ledereinband, anbei Lederschuber
Kommodenuhr im antiken Stil - 20.Jahrhundert Messinggehäuse, reich verziert mit Blattwerk und
Lot Bücher aus dem 18.u.19.Jahrhundert "Sakrale Themen", handgeschrieben, Ledereinband, starke
Lot Bücher aus dem 18.u.19.Jahrhundert "Sakrale Themen", handgeschrieben, Ledereinband, starke Altersspuren, 5 Stück
Fayenceteller - wohl deutsch 19.Jahrhundert "Bei der Rast", rückseitig monogrammiert TS, 8-eckige
Fayenceteller - wohl deutsch 19.Jahrhundert "Bei der Rast", rückseitig monogrammiert TS, 8-eckige Form, Maße ca. 23x23 cm
Altes Hinterglasbild - wohl süddeutsch "Bischof mit Attribut Stier", Maße ca. 28,5x18,5 cm, Rahmen
Büchlein aus dem 18.Jahrhundert "Der strenge Winter und der fürchterliche Eisgang im Jahre 1789
Rosenkranz aus dem 19.Jahrhundert Silberfiligranarbeit, emailliert, Altersspuren (neu aufgezogen),
Rosenkranz aus dem 19.Jahrhundert Silberfiligranarbeit, emailliert, Altersspuren (neu aufgezogen), Länge ca. 55 cm
Antike Kuckucksuhr - Schwarzwald Holzplatinenwerk mit Kettenzug, mechanischer Kuckuck über Blasebalg
Lot Lackdosen - Rußland 20.Jahrhundert versch. Dekore und Größen, 4 Stück, anbei zwei russische
Lot Lackdosen - Rußland 20.Jahrhundert versch. Dekore und Größen, 4 Stück, anbei zwei russische Schmuckteile: Brosche und Medaillon an Kette
Antikes Zigarettenetui Holz, klappbar über Gummizug, Maße ca. 9,8x8 cm
Lithographie - Rußland 20.Jahrhundert " Maria mit Kind ", Maße 28x22 cm, Rahmen
Lot Figuren nach antikem Vorbild 20.Jahrhundert, u.a. Dornenzieher, Alabaster, Höhe ca. 14-16 cm,
Lot Figuren nach antikem Vorbild 20.Jahrhundert, u.a. Dornenzieher, Alabaster, Höhe ca. 14-16 cm, 3 Stück
Antikes Opernglas Messing mit Perlmuttverzierungen, klappbarer Griff, Höhe 5,5 cm
Paar Miniaturen - 20.Jahrhundert Goldrahmen
Gebetbuch mit Silberbeschlägen - 19.Jahrhundert Silber gest. 13 Lot, Stadtmarke Schwäbisch Gmünd,
Kaffeekern - Eugen Wiedamann (Regensburg) barockisierende Form, Zinn, bestehend aus: Kaffeekanne,
Kaffeekern - Eugen Wiedamann (Regensburg) barockisierende Form, Zinn, bestehend aus: Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose, Tablett, ca. 3,35 kg
Skulptur im Barockstil - 20.Jahrhundert "Maria mit Kind", monogrammiert EN, Holz geschnitzt,
Skulptur im Barockstil - 20.Jahrhundert "Maria mit Kind", monogrammiert EN, Holz geschnitzt, gefaßt und teilweise vergoldet, Höhe ca. 62 cm
Figur im antiken Stil - 20.Jahrhundert "Hl. Ulrich von Augsburg (890 Wittislingen - 973 Augsburg",
Puppengeschirr - Marke China Toy Tea Set bestehend aus: 6 Tassen mit UT, 6 Desserttellern, Teekanne und Zuckerdose, Altersspuren, 20 Teile
Lot Rahmen aus dem 19,u.20.Jahrhundert verschiedene Hölzer und Größen, 4 Stück
Hinterglasbild - wohl süddeutsch "S. Theresa", Maße ca. 29x20 cm, Rahmen sp. erg.
38 Los(e)/Seite