184 Los(e)/Seite
Offene Trachten-Herrentaschenuhr im versilberten Metallgehäuse, Emailzifferblatt mit römischen
Silberne Sprungdeckeltaschenuhr - London 1845 Sterlingsilber, Meistermarke, Emailzifferblatt mit
Paar Damenhängeuhren eine Gelbgold 14 K, Emailizifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger,
Zigarettenetui - wohl deutsch 1.H.20.Jahrhundert Silber gest.800, Marke verschlagen, Niello-
Stabbrosche aus dem 20.Jahrhundert mittig Blüte mit Saphir (ca. 0,35 ct) und 14 kl. Altschliff-
Goldener Herrenring - Gelbgold gest. 333 mit schwarzem Schmuckstein verziert, Ringgröße 63, ca. 6,
Goldener Herrenring - Gelbgold gest. 333 mit schwarzem Schmuckstein verziert, Ringgröße 63, ca. 6,7 Gramm, Gebrauchsspuren
Paar goldene Creolen - Gelbgold gest. 585 mit jeweils 3 kleinen Brillanten verziert, d.= ca. 1,5 cm,
Paar goldene Creolen - Gelbgold gest. 585 mit jeweils 3 kleinen Brillanten verziert, d.= ca. 1,5 cm, ca. 4,3 Gramm
Paar Anstecknadeln - Gelbgold 585 und Silber gefaßte Zuchtperle bzw. Mabeperle, Länge ca. 6 cm
Brillantring - Weißgold gest. 585 mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.), Ringgröße 57, ca. 4,8 Gramm
Brillantohrstecker - Weißgold gest. 585 jeweils mit Brillantsolitär (zus. ca. 0,35 ct.), ca. 1,75
Brillantohrstecker - Weißgold gest. 585 jeweils mit Brillantsolitär (zus. ca. 0,35 ct.), ca. 1,75 Gramm
Paar goldene Manschettenknöpfe -Gelbgold gest. 585 Meistermarke HR No 9, guillochierte Platte (18x18
Paar goldene Manschettenknöpfe -Gelbgold gest. 585 Meistermarke HR No 9, guillochierte Platte (18x18 mm), ca. 13,7 Gramm
Goldener Brillantring - Rotgold 14 K mit Solitär (ca. 0,15 ct.), Altschliff, Ringgröße 56, ca. 2,
Goldener Brillantring - Rotgold 14 K mit Solitär (ca. 0,15 ct.), Altschliff, Ringgröße 56, ca. 2,85 Gramm
Paar goldene Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 585 Meistermarke HV, quadratische Platte (16x16 mm),
Paar goldene Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 585 Meistermarke HV, quadratische Platte (16x16 mm), ca. 13,4 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K ovale Platte mit Email, florales Dekor, Ringgröße 59, ca. 2,8
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K ovale Platte mit Email, florales Dekor, Ringgröße 59, ca. 2,8 Gramm
Ovale Brosche Rahmen mit rückseitiger Medailloneinlage und Goldplatte vorne mit Email, florales
Ovale Brosche Rahmen mit rückseitiger Medailloneinlage und Goldplatte vorne mit Email, florales Dekor, Maße 3,6x2,8 cm
Silberner Armreif ovale Form, mit Emailarbeit, florales Dekor, mit kl. Flußperlchen ausgefaßt, d.)
Silberner Armreif ovale Form, mit Emailarbeit, florales Dekor, mit kl. Flußperlchen ausgefaßt, d.) 5,6/4,7 cm, Sicherheitskettchen, Gebrauchsspuren
Biedermeierbrosche vergoldet, ovale Form, kl. Onyxplatte mit Stern und kl. Cabochon, d.= 4,5x3,2 cm,
Biedermeierbrosche vergoldet, ovale Form, kl. Onyxplatte mit Stern und kl. Cabochon, d.= 4,5x3,2 cm, dazu 3 verg. Anhänger, Gebrauchsspuren
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 Meistermarke GS, lange ovale Ringkrone mit 21 Granaten
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 Meistermarke GS, lange ovale Ringkrone mit 21 Granaten besetzt, Ringgröße 55, ca. 7 Gramm
Zierliche Brillant-Stabbrosche - GG/WG gest. 585 Meistermarke, Zweig mit Blüte und Blättern, Solitär
Paar silb. Manschettenknöpfe - Silber gest. 800 und 835 teilw. mit Perlmuttplatte, ca. 17,1 Gramm
Kleines silb. Döschen - Italien - gest. 925 Meistermarke, rechteckige Form, Gravur WS, Maße 6,8x3,
Kleines silb. Döschen - Italien - gest. 925 Meistermarke, rechteckige Form, Gravur WS, Maße 6,8x3,5x1,5 cm
Brillantanhänger - Silber/Gelbgold 14 gebödet Naturalismus um 1900, mit ovalem Solitär (ca. 0,8 ct.)
Goldener Doppelring - Gelbgold gest. 585 wohl Creation aus zwei Bandringen, Ringgröße 58, ca. 6,75
Goldener Doppelring - Gelbgold gest. 585 wohl Creation aus zwei Bandringen, Ringgröße 58, ca. 6,75 Gramm
Goldene Sprungdeckeltaschenuhr - Remontoir Gehäuse und alle Deckel gest. 14 K, Emailzifferblatt
Paar goldene Ringe Bandring Rosegold gest.585, Ringgröße 58/59, ca. 2,7 Gramm, sowie zierlicher
Paar Anhänger einer Münchner Studentenverbindung 1860 und 1884 datiert, ovale Porzellankartuschen,
Brillantring - Gelbgold gest. 585 Spangenform, mit 5 Brillanten ausgefaßt (ca. 0,5 ct.), Meanderdesign, Ringgröße 52, ca. 3 Gramm
Brillantring - Gelbgold gest. 585 Zopfmuster mit 8 Brillanten ausgefaßt, RInggröße 60, ca. 5,2
Brillantring - Gelbgold gest. 585 Zopfmuster mit 8 Brillanten ausgefaßt, RInggröße 60, ca. 5,2 Gramm
Brillantring - Gelbgold gest. 585 gebogte Form mit 7 Brillanten ausgefaßt (ca. 010 ct.), Ringgröße
Brillantring - Gelbgold gest. 585 gebogte Form mit 7 Brillanten ausgefaßt (ca. 010 ct.), Ringgröße 54, ca. 3,65 Gramm
Brillantring - Gelbgold gest. 585 glatte Ringschiene mit 7 Brillanten ausgefaßt (zus. ca. 0,35 ct.),
Brillantring - Gelbgold gest. 585 glatte Ringschiene mit 7 Brillanten ausgefaßt (zus. ca. 0,35 ct.), Ringgröße 57, ca. 4,1 Gramm
Silberne Schnupftabakdose nach 1900 Silber gest. 800, guillochiertes Gehäuse, im Deckel mon. JB
Regensburger Silbertaler Vs: Franziskus Imperator, Rs: Stadtansicht, Ratisbona und Steinerne Brücke,
Brillantring - Weißgold gest. 585 ovaler Centerrubin mit 0,89 ct. und Brillantkranz mit 8 kl.
Brillantring - Gelbgold gest. 750 Centerbrillant ca. 0,5 Karat, hochfeines Weiß, lupenrein, seitlich
Brillantring - Gelbgold/Weißgold gest. 585 ovaler Centertansanit ca. 1,2 ct, zwei außenliegende
Brillantring - Gelbgold gest. 585 10 Brillanten auf parallelzulaufender Ringschiene 0,4 ct.,
Brillantring - Gelbgold gest. 585 Raute mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,5 ct., Ringgröße 54, ca.
Brillantring - Gelbgold gest. 585 Raute mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,5 ct., Ringgröße 54, ca. 3,3 Gramm
Brillantring - Weißgold gest. 585 Centersmaragd ca. 0,4 ct., Sternkranz ausgefasst mit 8 Brillanten ca. 0,4 ct., Ringgröße 54, ca. 3,3 Gramm
Brillantring - Gelbgold/Weißgold gest. 585 im Caree ausgefaßt, mit kl. Brillanten (zus. ca. 0,45),
Brillantring - Gelbgold/Weißgold gest. 585 im Caree ausgefaßt, mit kl. Brillanten (zus. ca. 0,45), Ringgröße 54, ca. 3,5 Gramm
Antikes Granatcollier - wohl Böhmen Kette vergoldet, 37 Blüten mit jeweils 7 kl. Granaten, Länge
Lot antiker Modeschmuck teilw. vergoldet, verziert mit Farbsteinen, Email, Perlen, bestehend aus:
Designring - Theo M. Titan mit kl. Brillanten verziert 0,085 G-VS, Ringgröße 56, ca. 7,1 Gramm
Silbernes Tafelbesteck für 6 Personen Marke Wilkens, Silber gest. 800, Spatenform, bestehend aus:
Lot von 7 silbernen Vorlegeteilen Marke Wilkens, Silber gest. 800, Spatenform, bestehend aus:
Taschenuhr - Marke Omega Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenring, gebläute Zeiger, kl.
Lot von 3 goldenen Ringen Gelbgold 2x 333 (4,6 Gramm) und 585 gest. (3,2 Gramm), mit Brillant (ca.
Silberbesteck - Marke WMF Modell 2500 - Entwurf um 1930 von Kurt Mayer Silber gest. 800, für 6
Silberne Schöpfkelle - Russland / St. Petersburg Ende 19.Jahrhundert Silber gest. 84 Zolotniki,
Silberne Schöpfkelle - Biedermeier 2.Drittel 19.Jahrhundert Augsburger Faden, Meistermarke FR,
Silberne Schöpfkelle um 1900 Silber gest. 800, Perlrandmuster, Monogramm L, Länge ca. 33 cm, ca. 200
Silberne Schöpfkelle um 1900 Silber gest. 800, Perlrandmuster, Monogramm L, Länge ca. 33 cm, ca. 200 Gramm, Gebrauchsspuren
184 Los(e)/Seite