75 Los(e)/Seite
Brosche - Marke Theodor Fahrner (Pforzheim) "Schmetterling", Silber gest. 925, rückseitig gemarkt:
Silberne Herrentaschenuhr - Marke Omega Silber gest. 800, Gehäusedeckel gemarkt und num. 4867264,
Silberne Herrentaschenuhr - Marke Omega Silber gest. 800, Gehäuse- und Zwischendeckel gemarkt und
Herrentaschenuhr - Marke Omega Metall, Rückdeckel gemarkt und num. 5262363, Werk signiert und num.
Goldener Damenring laut beiliegendem Gutachten (Juwelier Oberleitner /2011): Gelbgold 585 gest.,
Lot Münzen / Medaillen aus verschiedenen Jahrhunderten Silber und andere Metalle, über 120 Stück
HAU - Marke Seiko, Modell Kinetic Automatik, Edelstahlgehäuse, Gliederarmband, No.5M-22-8A50,
HAU - Marke Geneve Goldene flache Herrenarmbanduhr, Gehäuse und Gliederarmband gestempelt 585,
Goldener Siegelring Gelbgold gestempelt 585, auf Platte LL monogrammiert, zwei Brillianten, zusammen
Goldener Siegelring Gelbgold gestempelt 585, auf Platte LL monogrammiert, zwei Brillianten, zusammen ca. 0,2ct, ca. 11,7g, Ringgröße 60
Goldener Brillantring Gelbgold gestempelt 585, mit Weißgold-gefasstem Rubin, ca. 0,25ct, zwei
Goldener Brillantring Gelbgold gestempelt 585, mit Weißgold-gefasstem Rubin, ca. 0,25ct, zwei Brillanten, zusammen ca. 0,2ct, ca. 5g, Ringgröße 64
Goldenes Brillantkreuz Gelbgold gestempelt 14K, mit 14 kleinen Brillanten, 3,0 x 2,6cm, an Kette,
Goldnugget-Anhänger Gelbgold gestempelt 585, ca. 2,5 x 1,5cm, an Kette, Gelbgold gestempelt 585,
Goldnugget-Anhänger Gelbgold gestempelt 585, ca. 2,5 x 1,5cm, an Kette, Gelbgold gestempelt 585, Länge = 44cm, ca. 15,4g
Goldene Creolen Gelbgold gestempelt 585, Caren Pfleger signiert, Höhe = ca. 2,3cm, ca. 18,6g
Goldene Halbcreolen Gelbgold gestempelt 585, mit jeweils sieben Brillanten ausgefasst, Höhe = 2,2cm,
Goldene Halbcreolen Gelbgold gestempelt 585, mit jeweils sieben Brillanten ausgefasst, Höhe = 2,2cm, ca. 5,6g
Brillantclip für endlos Perlenkette Weißgold gestempelt 585, sechs kleine Brillanten, ca. 2,8g
Goldenes Gliederarmband Gelbgold gestempelt 585, Goldschmiedepunze, Länge = 19cm, ca. 36g
Goldener Brillantring Gelbgold gestempelt 585, mit 3 kleinen Brillanten ausgefasst, zusammen ca. 0,
Goldener Brillantring Gelbgold gestempelt 585, mit 3 kleinen Brillanten ausgefasst, zusammen ca. 0,1ct, ca. 3,8g, Ringgröße 59
Goldenes Designerkreuz Gelbgold gestempelt 585, ca. 8,5g, an goldenem Mäanderkettchen, Gelbgold
Goldenes Designerkreuz Gelbgold gestempelt 585, ca. 8,5g, an goldenem Mäanderkettchen, Gelbgold gestempelt 750, Länge = ca. 55,5cm, ca. 16g
Goldener Siegelring Roségold gestempelt 18K, auf Platte LL monogrammiert, ca. 6,7g, Ringgröße 60
Brillantring - Weißgold gest. 585 ausgefasst mit 14 Brillanten (zus. ca. 1,49 ct. W/si-vsi),
Brillantring - Weißgold gest. 585 ausgefasst mit 14 Brillanten (zus. ca. 1,49 ct. W/si-vsi), Ringgröße 53, ca. 4 Gramm
Silbernes Dessertbesteck - Marke Koch & Bergfeld (Bremen) Silber gestempelt 800, um 1920,Verkäufer-
Satz von 6 Silberlöffeln - Silber gest. 750 und 800 versch. Marke und Längen, Spatenmuster, ca. 88
Satz von 6 Silberlöffeln - Silber gest. 750 und 800 versch. Marke und Längen, Spatenmuster, ca. 88 Gramm
Satz von 12 Silberlöffeln - Marke Koch & Bergfeld (Bremen) Verkäufersignatur H. Schlottenhammer,
Silberne Kaffeelöffel - Marke Bruckmann Heilbronn Silber 800 gestempelt, um 1900, Spatenmuster, 8
Silberne Kaffeelöffel - Marke Bruckmann Heilbronn Silber 800 gestempelt, um 1900, Spatenmuster, 8 Stück, Länge = ca. 14,5cm, zusammen ca. 118g
Silberplatte - Marke Wilkens Hermelingen (Bremen) Silber gestempelt 835, 1960/70, rund mit glatter
Silberplatte - Marke Wilkens Hermelingen (Bremen) Silber gestempelt 835, 1960/70, rund mit glatter Form, d. = 30cm, ca. 592g
Silbernes Teilservice - Marke Grimminger Schwäbisch Gmünd Silber 800 gestempelt, erste Hälfte 20.
Silberne Anbietplatte - Marke Wilhem Binder Schwäbisch Gmünd Silber gestempelt 925, 1960/70, 21,5
Silberne Mokkalöffel - Marke LSF Silber gestempelt 800, deutsch, um 1920/30, vergoldete Laffe,
Silberne Mokkalöffel - Marke Vereinigte Silberwarenfabrik Düsseldorf Silber gestempelt 800, um
Silberne Fischvorlegegabel - Marke Koch & Bergfeld (Bremen) Silber gestempelt 800, um 1920/30, reich
Silberne Suppenkelle aus dem 19.Jahrhundert Silber gestempelt lötig, Tremolierstich, Stadtmarke
Silberne Suppenkelle aus dem 19.Jahrhundert Silber gestempelt lötig, Tremolierstich, Stadtmarke undeutlich, Länge = 35cm, ca. 185g
Feines Salatbesteck Horn mit silbernen Abschlusskappen, Sterlingsilber gestempelt 925, Länge = 24cm
Silberne Messerbänkchen - Marke Wilkens Hermelingen (Bremen) Silber gestempelt 800, 1.Hälfte 20.
Herrenarmbanduhr - Marke Maurice Lacroix "Masterpiece", Vollkalender, Automatic, Ref. 27294,
Reservistenplatte - Marke Bruckmann (Heilbronn) Silber gest. 800, Vorderseite graviert mit Kartusche
Silberne Kropfkette aus dem 19.Jahrhundert Silber, Meistermarke BP, rechteckig vergoldete Platte mit
Silb. Miederstecker - Biedermeier 19.Jahrhundert Silber gest. 13 Lot, Meistermarke MW, aufgesetzte
Lot Schmuck aus dem 20.Jahrhundert Silber und versilbert, 5 Stück
Gold. Damenring Weißgold gest. 585, Centersaphir (ca. 0,5 ct), flankiert 6 kl. Brillanten, Ringgröße
Gold. Damenring Weißgold gest. 585, Centersaphir (ca. 0,5 ct), flankiert 6 kl. Brillanten, Ringgröße 56, ca. 2,18 Gramm
Gold. Damenring Weißgold gest. 750, Centerrubin synth., flankiert von 10 kl. Brillanten, Ringgröße
Gold. Damenring Weißgold gest. 750, Centerrubin synth., flankiert von 10 kl. Brillanten, Ringgröße ca. 57, ca. 5,24 Gramm
Armbanduhr - Marke Rado Modell Dia-Star, 90er Jahre, Ref. No. 152.0366.3.716/R10366167, Serien No.
Goldener Damenring mit ovalem Aquamarin (ca. 14x11 mm), Gelbgold gest. 585, Ringgröße ca. 54/55, ca.
Goldener Damenring mit ovalem Aquamarin (ca. 14x11 mm), Gelbgold gest. 585, Ringgröße ca. 54/55, ca. 5,57 Gramm
Goldener Damenring mit großem Amethyst (ca. 18x14 mm), flankiert von 2 kl. Brillanten, Weißgold 14
Goldener Damenring mit großem Amethyst (ca. 18x14 mm), flankiert von 2 kl. Brillanten, Weißgold 14 kt, Ringgröße ca. 54, ca. 6,61 Gramm
Goldene Herrenarmbanduhr - Marke IWC Schaffhausen Modell DeLuxe, ca. 1960/70, Automatik, Gehäuse-
Armbanduhr - Marke Ebel Modell Brasilia, Eta-Werk Automatik, Edelstahlgehäuse, ca. 1960/70, d.=
Goldene Damenhängeuhr Gehäuse und Rückdeckel Gelbgold 10K gestempelt, guillochiertes Dekor, Nr.
Lot Schmuck aus dem 20.Jahrhundert Vier Kreuze, 3 x Silber gest. 925, 1x Metall mit Goldöse 333,
Lot Schmuck aus dem 20.Jahrhundert Vier Kreuze, 3 x Silber gest. 925, 1x Metall mit Goldöse 333, verschiedene Größen, 4 Stück
Silberne Kanne Fa. A. Dragsted, Copenhagen 1839-1937, Beschaumeister Christian F.Heise, dat. 1918,
Goldener Designerring - Gelbgold 18 K mit quadatischem blauem Edelstein (6,8x6,8 mm), doppelläufige,
Goldenes Gliederkettchen - Gelbgold gest. 585 Zopfmuster, Länge ca. 60 cm, ca. 9,9 Gramm
Gold. Kettchen (gest. 585) mit Kreuzanhänger (gest. 18 K) ca. 53 cm, ca. 2, 9 Gramm
Paar Ohrstecker mit grauen Tahitiperlen (d.= ca. 11 mm) Weißgold gest. 750
75 Los(e)/Seite